Peiner Jugendserie

Turniere der Peiner Jugendserie 2017


Siegerliste 2017

TurnierDatum1.2.3.U16U14U12U10U8Schule
  
6016.12.2017Elias BehmeArtur KückLuis SteinElias Behme-Luis SteinJakub KraszewskiKai Schaper
5923.09.2017Artur KückYekta ArvisLuis SteinArtur KückYekta ArvisLuis SteinJakub KraszewskiMax Grove - 
5810.06.2017Yannick MiszoriLuis SteinJakub Kraszewski - Yannick MiszoriLuis SteinJakub KraszewskiKai Schaper - 

60. Peiner Jugendserie, 16.12.2017, Gunzelinschule

RangTeilnehmerTitTWZAtVerein/OrtSRVPunBuchhBuSumm
1.Behme, Elias 1659BSilberkampgymnasium6106.529.5189.5
2.Kück, Artur 1834BSilberkampgymnasium5206.028.5188.5
3.Stein; Luis 1316DSilberkampgymnasium5115.527.0187.5
4.Schaper, kai 500FBurgschule4034.029.5172.5
5.Kraszewski, Jakub 982ESilberkampgymnasium4034.027.5167.5
6.Raichert, Dean 500EBurgschule4034.026.0182.0
7.Vala, Mark-Gjon  EBurgschule4034.018.5162.5
8.Temurow, Emil 815EEichendorffschule3043.028.0184.5
9.Pyrdol, Daniel 500ESilberkampgymnasium3043.026.0165.5
10.Grove, Max  FHainwaldschule3043.023.0162.5
11.Reuter, Collin  EBurgschule3043.018.0163.0
12.Pohling, Justin  FBurgschule1151.523.0164.5
13.Tringale, Luca  EBurgschule1061.019.0157.5
14.Guder, Pete  FWallschule0160.519.5153.5


59. Peiner Jugendserie, 23.09.2017, Gunzelinschule


14 Jugendliche trafen sich zur 59. Peiner Jugendserie im Heim der offenen Tür in der Gunzelinschule.
Hier der Bericht des Turnierleiters Roland Czada:
Der zurzeit mit Abstand spielstärkste Nachwuchsdenksportler des PSVs ging als klarer Favorit in das Rennen um den Gesamtsieg der 59. Auflage der Peiner Jugendserie. Diese Rolle konnte er im Laufe der Veranstaltung bestätigen, ihm gelang ein Start-Ziel-Sieg, indem er seinen Erfolg mit sieben Punkten aus sieben Partien gegen die sieben in der Abschlusstabelle unmittelbar hinter ihm liegenden Spieler sicherte! „Woltorfer ehrt Woltorfer,“ mit diesen Worten gratulierte der Turnierleiter.
Auf den Plätzen zwei bis vier folgten drei weitere Gewinner der begehrten Altersklassenpokale. Ihre interne Reihenfolge wurde ausschließlich in den Begegnungen untereinander entschieden, da sie jeweils dem Turniersieger unterlagen, aber gegen alle andere Kontrahenten siegreich blieben.
Naturgemäß hängt beim Schach Vieles von der Erfahrung ab, daher ist es keine Überraschung, dass die drei Vertreter der jüngsten Jahrgänge, die zudem jeweils ihr ersten Turnier spielten, am Ende der Tabelle einliefen. Nichtsdestotrotz, in dieser Gruppe ist die Freude über den gewonnen Pokal mindestens so groß wie bei den „Alten Hasen“.

Gesamtsieger und U16: Artur Kück
U14: Yekta Umut Arvis
U12: Luis Stein
U10: Jakub Kraszewski
U8: Max Grove

Abschlusstabelle:

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
RangTeilnehmerAttVerein/OrtTWZGSRVPunktBuchhBuSumm
1.Kück, ArturBSilberkampgymnasium182777007.030.0191.0
2.Arvis, Yekta UmutCSilberkampgymnasium116875115.529.5187.0
3.Stein, LuisDSilberkampgymnasium132975025.029.5179.5
4.Kraszewski, JakubESilberkampgymnasium98374124.527.5180.5
5.Post, PatrickDGunzelinschule110474034.026.5173.5
6.Pätz, DanielDRatsgymnasium60074034.025.5173.5
7.Pyrdol, DanielESilberkampgymnasium50073133.530.5177.5
8.Reichert, DeanEBurgschule50073133.522.0171.0
9.Müller, MaxEHainwaldschule73043.022.5171.0
10.Schlabe, HannahEHainwaldschule73043.020.5169.0
11.Skottke, JustinEEichendorffschule50072142.520.5161.5
12.Grove, MaxFHainwaldschule71151.520.0159.5
13.Rohrig, IanFWallschule70251.020.0155.5
14.Schrader, JoelFGrundschule Oberg70251.018.5151.0

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde
Nr.TeilnehmerTWZ1234567891011121314PunkteBuchh
1.Kück, Artur1827**11111117.030.0
2.Arvis, Yekta Umut11680**1½11115.529.5
3.Stein, Luis132900**111115.029.5
4.Kraszewski, Jakub9830½0**11114.527.5
5.Post, Patrick1104000**11114.026.5
6.Pätz, Daniel60000**011114.025.5
7.Pyrdol, Daniel5000001**½113.530.5
8.Reichert, Dean500000½**1113.522.0
9.Müller, Max0000**1113.022.5
10.Schlabe, Hannah0000**1113.020.5
11.Skottke, Justin5000000**11½2.520.5
12.Grove, Max00000**½11.520.0
13.Rohrig, Ian00000½**½1.020.0
14.Schrader, Joel0000½0½**1.018.5


58. Peiner Jugendserie, 10.06.2017, Gunzelinschule

An der 58. Auflage der Peiner Jugendserie nahmen leider nur 9 Teilnehmer teil, zu groß war wohl die Konkurrenz des guten Wetters. Die Entscheidung um den Turniersieg fiel dabei nicht nur am Brett, sondern ergab sich letztlich durch die Auslosung zur siebten und letzten Runde: der Computer paarte die beiden punktgleichen Tabellenführer gegen Kontrahenten mit sehr unterschiedlichen Punktzahlen, so dass letztlich Yannick Miszori den Gesamtsieg davontragen konnte. Allerdings hatte er auch direkten Vergleich gegen seinen Kontrahenten Luis Stein gewonnen. Gleichzeitig sicherte sich Yannick dadurch den Titel in der U14, Luis Stein siegte in der U12. Mit Jakub Kraszewski in der U10 und Kai Schaper in der U8 gewannen zwei Spieler zum ersten Mal einen der begehrten Pokale der Peiner Jugendserie.

Sieger U16 (B = Altersklasse 15/16): kein Teilnehmer
Gsamtsieger Sieger U14 (C = Altersklasse 13/14): Yannick Miszori
Sieger U12 (D = Altersklasse 11/12): Luis Stein
Sieger U10 (E = Altersklasse 09/10): Jakub Kraszewski
Sieger U8 (F = Altersklasse 07/08): Kai Schaper

Abschlusstabelle:

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
RangTeilnehmerAttVerein/OrtTWZGSRVPunktBuchhBuSumm
1.Miszori, YannickCIGS Vöhrum162476016.028.0171.0
2.Stein, LuisDSilberkampgymnasium135576016.024.5176.0
3.Kraszewski, JakubEBurgschule97875025.025.5172.0
4.Pätz, DanielDRatsgymnasium50074124.521.5175.5
5.Schaper, KaiFBurgschule50074034.026.0170.0
6.Raichert, DeanEBurgschule50073133.524.5169.5
7.Müller, JulienEEichendorffschule73043.023.5174.0
8.Grobe, HenriFWallschule72052.025.5169.0
9.Woitun, PaulEWallschule71061.023.0168.5

Kreuztabelle:

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde
Nr.TeilnehmerTWZ123456789PunkteBuchh
1.Miszori, Yannick1624**10111116.028.0
2.Stein, Luis13550**1111116.024.5
3.Kraszewski, Jakub97810**01115.025.5
4.Pätz, Daniel50001**0½114.521.5
5.Schaper, Kai5000001**114.026.0
6.Raichert, Dean50000½0**113.524.5
7.Müller, Julien0000**113.023.5
8.Grobe, Henri00000**12.025.5
9.Woitun, Paul000000**1.023.0



Turniere der Peiner Jugendserie 2016

Siegerliste 2016

Turnier Datum 1. 2. 3. U16 U14 U12 U10 U8 Schule
57 17.12.2016 Sebastian Limböck Yekta Arvis Elias Behme Sebastian Limböck Yekta Arvis Patrick Post Luis Stein Emil Muradjan Eichendorff-schule
56 20.08.2016 Sebastian Limböck Yannick Miszori  Yekta Arvis  Sebastian Limböck  Yekta Arvis Yannick Miszori  Luis Stein  Emil Muradjan   -
55 04.06.2016 Yannick Miszori Elias Behme Yekta Arvis Elias Behme Yekta Arvis Yannick Miszori Jakub Kraszewski Henri Grobe Eichendorff-schule
54 30.01.2016 Sebastian Limböck Yannick Miszori Artur Kück Sebastian Limböck Artur Kück Yannick Miszori Luis Stein Paul Liechti Burgschule


57. Peiner Jugendserie, 17.12.2016, Gunzelinschule

Beim 57. Turnier der Peiner Jugendserie setzte sich wiederum Sebastian Limböck mit 6 Pkt. durch, diesmal knapp gefolgt von Yekta Arvis (Sieger U14), der ebenfalls auf 6 Pkt. kam und der Sebastian in der vorletzten Runde sogar bezwingen konnte. Dritter wurde Elias Behme mit 5,5 Pkt. vor Luis Stein (Sieger U10) mit 5 Pkt. und Patrick Post (Sieger U12) mit 4.5 Pkt.

Turniersieger und Sieger U16: Sebastian Limböck
Sieger U14: Yekta Arvis
Sieger U12: Patrick Post
Sieger U10: Luis Stein
Sieger U8: Emil Muradian

Sieger Schulschachpokal: 1. Burgschule, 2. Eichendorffschule, 3. Wallschule

Abschlusstabelle der 57. Peiner Jugendserie:

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
RangTNrTeilnehmerTiteTWZVerein/OrtPunktBuchhSoBerg
1.1.Limböck, SebastianU1617006.032.526.50
2.3.Arvis, YektaU1412006.031.526.50
3.2.Behme, EliasU1615005.530.521.50
4.4.Stein, LuisU1011205.025.013.00
5.5.Post, PatrickU1211114.530.516.00
6.18.Hagemeister, IvoU10Burg4.027.011.50
7.8.Fiebig, FabianU104.026.510.50
8.7.Muradian, EmilU8900Eichen4.025.512.00
9.6.Kraszewski, JakubU10900Burg4.023.09.50
10.15.Valler, Mark-GjomU8Burg3.522.57.75
11.16.Lambrecht, PhilippU10Burg3.522.010.00
12.11.Sturm, MaxU8Burg3.522.09.25
13.12.Reuter, CollinU8Burg3.520.57.00
14.13.Placke LeopoldU83.027.59.00
15.14.Braun, ArneU10Burg3.026.08.00
16.17.Schaper, KaiU8Burg3.021.57.00
17.21.Grobe, HenriU8Wall2.521.05.50
18.9.Kola, JosephU8Burg2.519.04.00
19.19.Anker, TomU8Burg2.022.04.50
20.20.Hofmann, NiclasU10Eichen2.019.04.00
21.10.Lama, GökhanU8Wall2.017.53.25


Fortschrittstabelle der 57. Peiner Jugendserie:

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr.TeilnehmerELONWZ1234567PunkteBuchhSoBerg
1.Limböck, Sebastian170012s19w14s15w13s12w07s16.032.526.50
2.Arvis, Yekta120014s17w13s½4w15s½1s16w16.031.526.50
3.Behme, Elias150013w18s12w½15s11w06s15w15.530.521.50
4.Stein, Luis112015w117s11w02s018w114s110w15.025.013.00
5.Post, Patrick111110s119w19s11s02w½8w13s04.530.516.00
6.Hagemeister, Ivo7s0+18w114w18s13w02s04.027.011.50
7.Fiebig, Fabian6w12s020w18s016w115s11w04.026.510.50
8.Muradian, Emil90016s13w019s17w16w05s011w14.025.512.00
9.Kraszewski, Jakub90011w11s05w020s115w021s114w14.023.09.50
10.Valler, Mark-Gjom5w013s½11w0+19s117w14s03.522.57.75
11.Lambrecht, Philip9s014w010s119w½12s116w18s03.522.010.00
12.Sturm, Max1w020s½13w116s011w018s115w13.522.09.25
13.Reuter, Collin3s010w½12s021w114s019w117s13.520.57.00
14.Placke Leopold2w011s117w16s013w14w09s03.027.59.00
15.Braun, Arne4s016w121s13w09s17w012s03.026.08.00
16.Schaper, Kai8w015s0+12w17s011s020w13.021.57.00
17.Grobe, Henri+4w014s018s½20w110s013w02.521.05.50
18.Kola, Joseph19s021w16s017w½4s012w0+2.519.04.00
19.Anker, Tom18w15s08w011s½10w013s021w½2.022.04.50
20.Hofmann, Niclas21s½12w½7s09w017s0+16s02.019.04.00
21.Lama, Gökhan20w½18s015w013s0+9w019s½2.017.53.25

56. Peiner Jugendserie, 20.08.2016, Burgschule

Beim 56. Turnier der Peiner Jugendserie setzte sich Sebastian Limböck ungeschlagen mit 6,5 Pkt. als
Gesamtsieger und damit auch als Sieger der Altersklasse U16 durch. Dicht gefolgt wurde er von Yannick Miszori, der ebenfalls ungeschlagen blieb, aber ein weiteres Remis gegen Yekta Arvis abgab und somit mit 6 Pkt.Sieger der U12 wurde. Dritter und Sieger U14 wurde Yekta Arvis mit 5 Punkten. Den U10-Pokal sicherte sich mit 3. Pkt. Luis Stein, der U8-Pokal ging an Emil Muradjan (3,5 Pkt.).

Turniersieger und Sieger U16: Sebastian Limböck
Sieger U14: Yekta Arvis
Sieger U12: Yannick Miszori
Sieger U10: Luis Stein
Sieger U8: Emil Muradian

Abschlusstabelle der 56. Peiner Jugendserie:

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde
Nr.TeilnehmerAK1234567891011121314PunkteBuchh
1.Limböck, SebastiaU16**½1111116.526.0
2.Miszori, YannickU12½**½111116.029.5
3.Arvis, YektaU140½**½11115.027.0
4.Winiecki, JonaU1400½**11½14.032.0
5.Post, SebastianU1400**011114.023.5
6.Muradjan, EmilU800**011114.022.5
7.Stein, LuisU10000½1**113.531.0
8.Fiebig, FabianU10000**½1113.520.0
9.Kraszewski, JakubU1000001**113.027.5
10.Reichert Dean000½**11½3.022.0
11.Pifan, FieteU100000**1113.019.5
12.Müller, JulienU1000000**112.018.5
13.Schaper, Kai000000**11.021.0
14.Placke, Leopold000½000**0.523.0

55. Peiner Jugendserie, 04.06.2016, Eichendorffschule

Bei der 55. Auflage der Peiner Jugendserie konnte sich Yannick Miszori ungeschlagen mit 6 Pkt. als Gesamtsieger und damit auch als Sieger der Altersklasse U12 durchsetzen. Dicht gefolgt wurde er von Elias Behme (5,5 Pkt.) und Yekta Arvis (5,5 Pkt.), die jeweils die Altersklassen der U16 bzw. U12 für sich entscheiden konnten. Yannick profitierte von Elias´ Niederlage gegen Yekta. Den U10-Pokal sicherte sich mit 3 Pkt. Jakub Kraszewski knapp vor Fabian Fiebig, der U8-Pokal ging an Henri Grobe.

Turniersieger und Sieger U12: Yannick Miszori
Sieger U16: Elias Behme
Sieger U14: Yekta Arvis
Sieger U10: Jakub Kraszewski
Sieger U8: Henri Grobe

Mannschaftswertung Schulschach-AG:
1. Eichendorffschule: 10,0 Pkt.
2. Burgschule: 6,5 Pkt.
3. Wallschule: 1,5 Pkt.

Abschlusstabelle der 55. Peiner Jugendserie:

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Miszori, Yannik1225206.030.025.00
2.Behme, Elias1616001Peiner SV5115.531.022.50
3.Arvis, Yekta1412004Peiner SV5115.527.019.25
4.Braun, Erik1212002Peiner SV5025.027.516.00
5.Winiecki, Jona1444124.527.513.50
6.Stein, Finn-Ole122Eichendorff4034.025.59.50
7.Post, Patrick122Burgschule3133.530.011.75
8.Kraszewski, Jakub100Burgschule3043.029.09.00
9.Fiebig, Fabian100Eichendorff3043.024.57.00
10.Post, Sebastian1442233.023.07.50
11.Sacharewitsch, Mi122Gunzelin3043.021.06.50
12.Böttcher,Bastian100Langlingen3043.018.04.00
13.Müller, Julien100Eichendorff3043.017.04.00
14.Willscher, Louis122Ratsgymnasuim2142.519.53.00
15.Finck, Ole100Wallschule1061.020.50.50
16.Grobe, Henri88Wallschule0160.521.01.50

Fortschrittstabelle der 55. Peiner Jugendserie:

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr.TeilnehmerELONWZ1234567PunkteBuchhSoBerg
1.Miszori, Yannik9w110s13s12w½4w15s½7s16.030.025.00
2.Behme, Elias16004w16s15w11s½3w08s19w15.531.022.50
3.Arvis, Yekta120016w18s11w06s12s17w½5w15.527.019.25
4.Braun, Erik12002s014w17s18w11s06w111s15.027.516.00
5.Winiecki, Jona15s17w12s010w112s11w½3s04.527.513.50
6.Stein, Finn-Ole14s12w013s13w015s14s08w14.025.59.50
7.Post, Patrick12w15s04w011w110s13s½1w03.530.011.75
8.Kraszewski, Jakub13s13w011s14s09w12w06s03.029.09.00
9.Fiebig, Fabian1s011w015s113w18s012w12s03.024.57.00
10.Post, Sebastian11s11w012w15s07w016s½14w½3.023.07.50
11.Sacharewitsch, Mi10w09s18w07s016w113s14w03.021.06.50
12.Böttcher,Bastian7s015w110s014w15w09s016w13.018.04.00
13.Müller, Julien8w016s16w09s014w111w015s13.017.04.00
14.Willscher, Louis6w04s016w112s013s015w110s½2.519.53.00
15.Finck, Ole5w012s09w016s16w014s013w01.020.50.50
16.Grobe, Henri3s013w014s015w011s010w½12s00.521.01.50


54. Peiner Jugendserie, 30.01.2016, Gunzelinschule

Bei der 54. Auflage der Peiner Jugendserie konnte sich zum ersten Mal Sebastian Limböck (6 Pkt.) als Gesamtsieger, und damit auch als U16-Sieger, durchsetzen. In einem sehr spannend verlaufenden Wettbewerb gewann er mit 1,5 Buchholz-Punkten Vorsprung vor Yannick Miszori (ebenfalls 6 Pkt.), dem damit der zweite Sieg in Folge verwehrt blieb, sich aber den U12-Pokal sicherte. Beide spielten jeweils zweimal Remis, gegeneinander und gegen den Drittplatzierten Artur Kück (5,5 Pkt.). Letzterer gab durch sein Remis gegen Yekta Arvis einen weiteren halben Punkt ab, siegte aber in der U14. Den U10-Pokal sicherte sich Luis Stein mit 4 Pkt. mit einem Punkt Vorsprung vor Ivo Hagemeister, Fabian Fiebig und Fiete Pifan (jeweils 3 Pkt.). In der U8 traten dieses Mal nur zwei Spieler an, hier siegte Paul Liechti vor Collin Reuter. Die Mannschaftswertung Schulschach-AG ging auch dieses Mal an die Bugschule.

Turniersieger und Sieger U16: Sebastian Limböck
Sieger U14: Artur Kück
Sieger U12: Yannick Miszori
Sieger U10: Luis Stein
Sieger U8: Paul Liechti

Mannschaftswertung Schulschach-AG: Burgschule vor Eichendorffschule
Abschlusstabelle der 54. Peiner Jugendserie:

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr.TeilnehmerAttNWZ1234567PunkteBuchhSoBerg
1.Limböck, Sebastian U16150010w14s12w½3s½8w16s15w16.030.024.25
2.Miszori, Yannick U1213009s113w11s½8w15s13w½4s16.028.522.75
3.Kück, Artur U1417007s15w18s½1w½4s12s½11w15.530.522.75
4.Jona John Winiecki U14110015s11w09s17w13w011s12w04.029.512.00
5.Stieler, Christoph U14110016w13s010w16s12w07s11s04.028.511.00
6.Braun, Erik U12100011s18w013s15w09s11w012s14.025.011.50
7.Stein, Luis U1010003w016s114w14s010w15w08s14.022.59.00
8.Arvis, Yekta
 U14
120014w16s13w½2s01s09w17w03.531.012.25
9.Hagemeister, Ivo U102w012s14w014s16w08s013s13.025.58.00
10.Fiebig, Fabian U101s015w15s013w17s012w016s13.021.54.50
11.Stein, Finn-Ole U126w014s016w112s115w14w03s03.021.05.00
12.Pifan, Fiete U1013s09w015s111w016s110s16w03.017.55.00
13.Zimmer, Louis U1012w12s06w010s014w½15s19w02.523.56.25
14.Lambrecht, Philip U108s011w17s09w013s½16w115s02.518.04.25
15.Liechti, Paul U84w010s012w016s111s013w014w12.018.02.50
16.Reuter, Collin U85s07w011s015w012w014s010w00.021.50.00


Turniere der Peiner Jugendserie 2015

Siegerliste 2015


Turnier
Datum
1.
2.
3.
U16
U14
U12
U10
U8
Schule
53
19.12.2015
Yannick Miszori
Artur Kück
Konstantin Diderle
-
Artur Kück
Yannick Miszori
Erik Braun
Louis Zimmer 
Burg
52
18.07.2015
Artur Kück
Sebastian Limböck 
Yannick Miszori 
Johann Limböck 
Artur Kück 
Yannick Miszori
Patrick Post
Jakub Kraszewski 
Burg
51
20.06.2015
Artur Kück
Erik Braun 
Luis Stein 
Artur Kück 
Yekta Umut Arvis
Erik Braun
 -
-
50
31.01.2015
Artur Kück
Sebastian Limböck
Yannick Miszori
Johann Limböck
Artur Kück
Yannick Miszori
Luis Stein
Ivo Hagemeister
Burg


53. Peiner Jugendserie, 19.12.2015, Gunzelinschule
Bei der 53. Auflage der Peiner Jugendserie konnte sich zum ersten Mal Yannick Miszori (6 Pkt.) als Gesamtsieger, und damit auch als U12-Sieger, durchsetzen. In einem äußerst spannend verlaufenden Wettbewerb gewann er mit einem halben Buchholz-Punkt Vorsprung vor Artur Kück (6 Pkt.), dem damit der vierte Sieg in Folge verwehrt blieb, sich aber den U14-Pokal sicherte. Zwar musste sich Yannick in der zweiten Runde Artur geschlagen geben, alle anderen Partien gewann er jedoch, während Artur zweimal Remis spielte, gegen den Drittplatzierten Konstantin Diderle (5,5 Pkt.) und den Viertplatzierten Elias Behme (4,5), der nach der fünften Runde sogar noch in Führung lag. Auch der Kampf um den U10-Pokal wurde äußerst knapp entschieden. Hier setzte sich Erik Braun (4,5 Pkt.) mit zwei Buchholz-Punkten vor Luis Stein (4,5 Pkt.) durch. In der U8 gab es mit Louis Zimmer einen eindeutigen Sieger, mit seinen 3,5 Punkten lag er vor den Verfolgern Finn-Ole Stein, Jakub Kraszewski und Ivo Hagemeister (je 3 Pkt.). Den Titel der besten Schulmannschat sicherte sich wieder einmal die Burgschule vor der Eichendorffschule.
Positiv zu bemerken ist der weitere Anstieg der Teilnehmerzahl. Dieses Mal waren es 20 Teilnehmer, die um die Pokale und Sachpreise kämpften.

Turniersieger und Sieger U12: Yannick Miszori
Sieger U14: Artur Kück
Sieger U10: Erik Braun
Sieger U8: Louis Zimmer
Mannschaftswertung Schulschach-AG: Burgschule (10 Pkt.) vor Eichendorffschule (7,5 Pkt.)

Abschlusstabelle der 53. Peiner Jugendserie:

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr.TeilnehmerAG1234567PunkteBuchhSoBerg
1.Miszori, Yannick 123w12s05w112s113w14w18s16.030.524.50
2.Kück, Artur 1418s11w14s½8w13s½5w19s16.030.025.00
3.Diderle, Konstant 121s018w110s114w12w½7s14s15.528.519.50
4.Behme, Elias 1415w17s12w½6s18w11s03w04.533.018.50
5.Braun, Erik 106s½13w11s010w117w12s015w14.528.013.75
6.Stein, Luis 105w½15s17w14w09s014s112w14.526.015.25
7.Arvis, Yekta 129s14w06s011w114s13w013s14.028.013.50
8.Tokus, Emir-Can 1219w112s114w12s04s013w11w04.026.510.00
9.John-Winietzki, J 127w020s115w113s06w112s12w04.024.511.50
10.Akzdeniz, Muhamed 1012w019s13w05s011w½20w117s13.520.55.75
11.Zimmer, Louis 816s017w020w17s010s½18w119s13.515.55.25
12.Stein, Finn-Ole 810s18w016s11w018s19w06s03.026.07.50
13.Kraszewski, Jakub 820w15s017s19w11s08s07w03.025.57.00
14.Hagemeister, Ivo 817s116w18s03s07w06w018s13.024.06.00
15.Tokus, Cihad-Emin 124s06w09s019s116w117w15s03.023.05.50
16.Muradjan, Emil 811w114s012w017s015s019w½20s12.516.55.00
17.Liechti,Paul 814w011s113w016w15s015s010w02.023.06.00
18.de Britto, David 82w03s019w½20s112w011s014w01.523.01.50
19.Müller, Julien 88s010w018s½15w020s016s½11w01.019.02.00
20.Reuter, Collin 813s09w011s018w019w110s016w01.019.01.00


52. Peiner Jugendserie, 18.07.2015, Burgschule
Bei der 52. Auflage der Peiner Jugendserie konnte sich zum dritten Mal nacheinander Artur Kück den Gesamtsieg sichern. Mit 6,5 Punkten siegte er mit einem halben Punkt Vorsprung vor Sebastian Limböck. Der direkte Vergleich der beiden endete Remis, Artur profitierte letztlich dann von Sebastians Remis gegen Yannick Miszori, der den dritten Platz belegte und damit den U12-Pokal gewann. Mit 18 Teilnehmern war dieses Mal ein deutlicher Aufwärtstrend zu verzeichnen. Sechs Schachspieler traten zum ersten Mal an und auch für die Schulschach-AG der Wallschule war es das erste Turnier.

Turniersieger und Sieger U14: Artur Kück
Sieger U16: Johann Limböck
Sieger U12: Yannick Miszori
Sieger U10: Patrick Post
Sieger U8: Jakub Kraszewski
Mannschaftswertung Schulschach-AG: Burgschule (9,5 Pkt.) vor Wallschule (2,5 Pkt.)

Abschlusstabelle der 52. Peiner Jugendserie:

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 Punkte Buchh
1. Kück, Artur 1500 ** ½ 1
1 1
1
1 1






6.5 29.0
2. Limböck, Sebastia 1670 ½ ** ½ 1 1 1 1
1








6.0 31.0
3. Miszori, Yannick 1300 0 ½ ** 1


+
1

1
1


5.5 29.5
4. Tokus, Emir-Can

0 0 **


½ 1
1 1




1 4.5 26.0
5. Limböck, Johann 1250 0 0

** 1
0
1 1

1



4.0 29.5
6. Arvis, Yekta 900 0 0

0 ** 1 +



1

1

4.0 29.0
7. Post, Sebastian 1000
0


0 ** 0
1
1 1


1
4.0 24.5
8. Post, Patrick 1000 0
- ½ 1 - 1 **






1

3.5 30.5
9. Kraszewski, Jakub

0
0



**
1

½
1 0 1 3.5 21.0
10. Pätz, Daniel 850 0
0
0
0

**
1 1


1
3.0 27.0
11. Liechti, Paul
0

0 0


0
** 1

1
1
3.0 25.0
12. Tokus, Cihad-Emin



0

0

0 0 **
1 1 1

3.0 21.5
13. Stein, Finn-Ole


0

0 0

0

** 1 1

1 3.0 21.5
14. Raichert, Dean




0


½

0 0 ** ½
1 1 3.0 18.0
15. Müller, Julian


0






0 0 0 ½ ** 1
½ 2.0 20.0
16. Reuter, Collin





0
0 0

0

0 ** 1 1 2.0 19.0
17. Salem, Wissam






0
1 0 0

0
0 ** ½ 1.5 19.5
18. Guder, Phoebe



0



0


0 0 ½ 0 ½ ** 1.0 19.5


51. Peiner Jugendserie, 20.06.2015, Eichendorffschule
Das 51. Turnier der Peiner Jugendserie hat Artur Kück mit 6 aus 7 Punkten gewonnen und sich damit zum zweiten Mal nacheinander den Gesamtsieg gesichert. Allerdings war der Sieg hauchdünn, denn auch Erik Braun erreichte 6 Punkte, hatte aber eine um 4 Punkte schlechtere Buchholzwertung (das ist die Summe der Punkte, die die jeweiligen Gegner erreicht haben). Erik musste sich nur im direkten Vergleich Artur geschlagen geben. Artur sicherte sich damit auch die U14-Alterswertung, während Erik sich den U10-Pokal sicherte. Den dritten Platz holte sich der erst 8-jährige Luis Stein mit einen halben Punkt Abstand. Den U12-Turniersieg mit 5 Punkten gewann Yekta Arvis. Leider waren diesmal nur 9 Spieler anwesend und es gab keinen Teilnehmer in der U8 und U16.

Turniersieger und Sieger U14: Artur Kück
Sieger U12: Yekta Umut Arvis
Sieger U10: Erik Braun

Abschlusstabelle der 51. Peiner Jugendserie:

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh BuSumm
1. Kück, Artur 1600 2w1 4s1 6w1 5s½ 3w½ 8s1 7s1 6.0 28.0 171.5
2. Braun, Erik 1000 1s0 3w1 8w1 7s1 5w1 6s1 9w1 6.0 24.0 178.5
3. Stein, Luis 900 5w1 2s0 4w1 6s1 1s½ 7w1 + 5.5 26.5 170.5
4. Arvis, Yekta 1000 7s1 1w0 3s0 + 8w1 9s1 6w1 5.0 19.5 179.0
5. Post, Patrick 1100 3s0 7w1 9s1 1w½ 2s0 + 8w1 4.5 22.5 177.5
6. Post, Sebastian 1100 9w1 8s1 1s0 3w0 + 2w0 4s0 3.0 25.5 169.0
7. Tokus, Cihad 4w0 5s0 + 2w0 9s1 3s0 1w0 2.0 28.0 166.0
8. Tokus, Emir Can + 6w0 2s0 9w1 4s0 1w0 5s0 2.0 25.5 165.0
9. Al-Khwlani, Amr 6s0 + 5w0 8s0 7w0 4w0 2s0 1.0 22.5 168.0


50. Peiner Jugendserie, 31.01.2015, "Haus der offenen Tür", Gunzelinschule
Das 50. Turnier der Peiner Jugendserie hat Artur Kück mit 6,5 aus 7 Punkten gewonnen und sich damit zum ersten Mal den Gesamtsieg gesichert. Allerdings war der Sieg hauchdünn, denn Sebastian Limböck hatte ebenfalls 6,5 Punkte auf dem Konto, hatte allerdings die um 0,5 Punkte schlechtere Buchholzwertung, bei der die Punkte zusammen gezählt werden, die die jeweiligen Gegner erreicht haben. Artur sicherte sich damit auch die U14-Alterswertung vor Sebastian. Den dritten Platz und den U12-Turniersieg mit 4,5 Punkten gewann Yannick Miszori, vor dem punktgleichen Johann Limböck, der damit den U16-Titel errang. Sehr spannend ging es auch in der Altersgruppe U10 zu. Hier waren drei Spieler mit jeweils 3,5 Punkten vorne, aufgrund der Buchholzwertung ging der Sieg letztlich an Luis Stein. Es sehr gutes Turnier spielte auch Ivo Hagemeister, mit seinen 3 Punkten holte er den U8-Titel.

In der Mannschaftswertung für die beste Schulschach AG lag dieses mal die Burgschule mit 10 Punkten vor der Eichendorffschule mit 5,5 Punkten.

Turniersieger und Sieger U14: Artur Kück
Sieger U16: Johann Limböck
Sieger U12: Yannick Miszori
Sieger U10: Luis Stein
Sieger U8: Ivo Hagemeister
Mannschaftswertung Schulschach-AG: Burgschule

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang TNr Teilnehmer Tite TWZ Verein/Ort Punkt Buchh SoBerg
1. 1. Kück, Artur 14 1651 Peiner SV 6.5 30.0 26.75
2. 2. Limböck, Sebastian 14 1573 Peiner SV  6.5 29.5 26.25
3. 3. Miszori, Yannick 12 1287 Peiner SV 4.5 31.0 15.75
4. 4. Limböck, Johann 16 1254 Peiner SV 4.5 29.5 14.25
5. 9. Arvis, Yekta 12 764 Peiner SV 4.0 28.0 11.50
6. 15. Stieler, Christoph 12 Rats 4.0 25.0 10.50
7. 5. Stein, Luis 10 952 Burg 3.5 25.5 9.50
8. 7. Pätz, Daniel 10 850 Wall 3.5 23.5 7.25
9. 11. Heimann, Jakob 10 Burg 3.5 22.5 6.25
10. 8. Post, Sebastian 12 834 Peiner SV 3.5 22.0 7.50
11. 6. Braun, Erik 10 854 Peiner SV 3.0 28.5 9.50
12. 10. Hagemeister, Ivo 8 Burg 3.0 22.0 5.00
13. 14. Stein, Finn 10 Eichendorff 3.0 17.0 3.00
14. 12. Müller, Julien 8 Eichendorff 1.5 19.5 1.00
15. 16. Zimmer, Louis 8 Eichendorff 1.0 19.5 1.00
16. 13. Pifan, Fiete 8 Burg 0.5 19.0 0.50

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Kück, Artur 1651 5s1 11w1 4s1 2w½ 3s1 6w1 9s1 6.5 30.0 26.75
2. Limböck, Sebastia 1573 12w1 7s1 3w1 1s½ 4w1 5s1 8w1 6.5 29.5 26.25
3. Miszori, Yannick 1287 9s1 10w1 2s0 11w1 1w0 4s½ 7w1 4.5 31.0 15.75
4. Limböck, Johann 1254 14w1 6s1 1w0 10s1 2s0 3w½ 11s1 4.5 29.5 14.25
5. Arvis, Yekta 764 1w0 13s1 7w½ 8s1 10w½ 2w0 14s1 4.0 28.0 11.50
6. Stieler, Christop 8w1 4w0 10s0 12s1 13w1 1s0 15w1 4.0 25.0 10.50
7. Stein, Luis 952 16s1 2w0 5s½ 9w1 11s0 10w1 3s0 3.5 25.5 9.50
8. Pätz, Daniel 850 6s0 14w1 9s½ 5w0 15s1 11w1 2s0 3.5 23.5 7.25
9. Heimann, Jakob 3w0 15s1 8w½ 7s0 12w1 16s1 1w0 3.5 22.5 6.25
10. Post, Sebastian 834 15w1 3s0 6w1 4w0 5s½ 7s0 16w1 3.5 22.0 7.50
11. Braun, Erik 854 13w1 1s0 12w1 3s0 7w1 8s0 4w0 3.0 28.5 9.50
12. Hagemeister, Ivo 2s0 16w1 11s0 6w0 9s0 14w1 13w1 3.0 22.0 5.00
13. Stein, Finn 11s0 5w0 14s1 16w1 6s0 15w1 12s0 3.0 17.0 3.00
14. Müller, Julien 4s0 8s0 13w0 15s½ 16w1 12s0 5w0 1.5 19.5 1.00
15. Zimmer, Louis 10s0 9w0 16s½ 14w½ 8w0 13s0 6s0 1.0 19.5 1.00
16. Pifan, Fiete 7w0 12s0 15w½ 13s0 14s0 9w0 10s0 0.5 19.0 0.50

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 Punkte Buchh
1. Kück, Artur 1651 ** ½ 1 1 1 1 1 1 6.5 30.0
2. Limböck, Sebastia 1573 ½ ** 1 1 1 1 1 1 6.5 29.5
3. Miszori, Yannick 1287 0 0 ** ½ 1 1 1 1 4.5 31.0
4. Limböck, Johann 1254 0 0 ½ ** 1 1 1 1 4.5 29.5
5. Arvis, Yekta 764 0 0 ** ½ 1 ½ 1 1 4.0 28.0
6. Stieler, Christop 0 0 ** 1 0 1 1 1 4.0 25.0
7. Stein, Luis 952 0 0 ½ ** 1 1 0 1 3.5 25.5
8. Pätz, Daniel 850 0 0 0 ** ½ 1 1 1 3.5 23.5
9. Heimann, Jakob 0 0 0 ½ ** 1 1 1 3.5 22.5
10. Post, Sebastian 834 0 0 ½ 1 0 ** 1 1 3.5 22.0
11. Braun, Erik 854 0 0 0 1 0 ** 1 1 3.0 28.5
12. Hagemeister, Ivo 0 0 0 0 ** 1 1 1 3.0 22.0
13. Stein, Finn 0 0 0 0 ** 1 1 1 3.0 17.0
14. Müller, Julien 0 0 0 0 0 ** ½ 1 1.5 19.5
15. Zimmer, Louis 0 0 0 0 0 ½ ** ½ 1.0 19.5
16. Pifan, Fiete 0 0 0 0 0 0 ½ ** 0.5 19.0



Turniere der Peiner Jugendserie 2014

Siegerliste 2014

Turnier
Datum
1.
2.
3.
U16
U14
U12
U10
U8
U6
49
20.12.2014 
Elias Behme 
Luis Stein 
Patrick Post 
 -
Elias Behme 
Sebastian Post 
Patrick Post 
Luis Stein 
48
12.07.2014 
Raphael Schulz 
Artur Kück 
Elias Behme 
 Raphael Schulz
Elias Behme 
Artur Kück
Konstantin Diderle 
Bjarne Geffers 
47
24.05.2014
Raphael Schulz 
Elias Behme
Sebastian Limböck 
Raphael Schulz 
Elias Behme 
Sebastian Post 
 Eric Braun
Justin Skottke 
46
29.03.2014
Raphael Schulz
Elias Behme
Sebastian Limböck
Raphael Schulz
Elias Behme
Artur Kück
Konstantin Diderle
Luis Stein
-

Gesamtsieger Schulschach-AG: Burgschule


49. Peiner Jugendserie, 20.12.2014, "Haus der offenen Tür", Gunzelinschule

Das 49. Turnier der Peiner Jugendserie hat heute Elias Behme gewonnen, es ist sein erster Gesamtsieg!
Es trafen sich, wohl auch aufgrund des Termins direkt vor Weihnachten, leider nur 12 Teilnehmer zum 49. Turnier der Peiner Jugendserie im "Heim der offenen Tür" in der Gunzelin-Sporthalle.
Das Turnier wurde überlegen von Elias Behme gewonnen, der alle 7 Spiele gewinnen konnte. Sehr stark auch der zweite Platz und U8-Sieg von Luis Stein mit 5,5 Punkten, gefolgt von Patrick Post mit 4,5 Punkten, der damit auch die U10 gewann.

Turniersieger und Sieger U14: Elias Behme
Sieger U16: -
Sieger U12: Sebastian Post
Sieger U10: Patrick Post
Sieger U8: Luis Stein
Sieger U6: -

Mannschaftswertung Schulschach-AG: Eichendorffschule

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr.TeilnehmerELONWZ1234567PunkteBuchhSoBerg
1.Behme, Elias140012s15w13s12w18s16w14s17.026.526.50
2.Stein, Luis90010s14w17s11s03w½5s18w15.527.518.25
3.Post, Patrick9006s18s11w04w02s½11w19s14.526.512.75
4.Post, Sebastian9009w12s012w13s15w08s11w04.028.512.00
5.Arvis, Yekta9507s11s08w010w14s12w011s14.025.510.00
6.Pätz, Daniel3w09s110s18w07w11s012/+4.025.010.50
7.Stein, Finn-Ole5w011s12w09w16s012/+10s½3.521.07.00
8.Braun, Erik90011s13w05s16s11w04w02s03.029.58.50
9.Kocaslan, Eren4s06w011w½7s012w110s13w02.520.04.50
10.Abadi, Armin2w012s16w05s011s½9w07w½2.021.54.00
11.Müller, Julian8w07w09s½12s010w½3s05w01.021.02.25
12.Dohmann, Jasper1w010w04s011w19s07/-6/-1.021.01.00


48. Peiner Jugendserie, 12.07.2014, Burgschule

Den erwarteten Favoritensieg gab es bei der 48. Peiner Jugendserie. Raphael Schulz siegte mit 1,5 Punkten Vorsprung vor Artur Kück und einen weiteren halben Punkt vor Elias Behme. Lediglich in der 1. Runde musste er gegen Artur Kück, der sich den U12-Titel holte, ein Remis abgeben. Wie schon bei den letzten Turnieren verlief die U14 am spannendsten, hier fiel die Entscheidung erst in der letzten Runden und äußerst knapp, mit 2 Buchholzpunkten Vorsprung lag Elias Behme vor Sebastian Limböck. Auch die U10 wurde durch die Zweitwertung entschieden, hier setzte sich Konstantin Diderle gegen Jasper Ihle und Erik Braun durch, alle mit jeweils 4 Punkten. Den U8-Pokal sicherte sich Bjarne Geffers, der Schulschach-AG Titel ging an die Burgschule. 15 Kinder und Jugendliche nahmen an dieser 48. Auflage der Peiner Jugendserie teil, die in der Aula der Burgschule stattfand.

Turniersieger und Sieger U16: Raphael Schulz
Sieger U14: Elias Behme
Sieger U12: Artur Kück
Sieger U10: Konstantin Diderle
Sieger U8: Bjarne Geffers
Sieger U6: -

Sieger Schulschach-AG: Burgschule

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr.TeilnehmerAKTWZ1234567PunkteBuchhSoBerg
1.Raphael Schulz 1617002s½9w15s14w16s13w111s16.527.525.00
2.Artur Kück 1215001w½3s014w15w½12s17s16w15.027.017.25
3.Elias Behme 1414009s½2w16s½8w14s11s05w½4.530.518.50
4.Sebastian Limböck 1414507w110s18w11s03w05w½9s14.528.515.50
5.Konstantin Diderle 10120014w16s½1w02s½10w14s½3s½4.029.013.50
6.Johann Limböck 14100015s15w½3w½7s11w010s12s04.028.512.75
7.Erik Braun 108004s013w111s16w08s12w010s14.025.011.50
8.Jasper Ihle 1090012s111w14s03s07w0+13w14.023.010.00
9.Patrick Post 109003w½1s010w015s1+12w14w03.525.08.75
10.Sebastian Post 1290013s14w09s112w15s06w07w03.024.58.00
11.Paul Tietz 12+8s07w013s115w014s11w03.022.57.00
12.Louis Nowicki 108w014s115w110s02w09s0+3.019.55.00
13.Collin Schladt 1010w07s0+11w014s115w18s03.018.05.00
14.Bjarne Geffers 85s012w02s0+13w011w015s12.019.53.00
15.Julian Hörling 106w0+12s09w011s113s014w02.018.55.00


47. Peiner Jugendserie, 24.05.2014, Eichendorffschule

Bei der 47. Peiner Jugendserie haben diesmal leider nur 11 Kinder und Jugendliche teilgenommen, wahrscheinlich wohl ein Minusrekord. Dabei bildet die Aula der Eichendorffschule doch eigentlich ein schönes Umfeld. Dass sich mit Konstantin Diderle und Artur Kück derzeit zwei Peiner Jugendliche in der Vorbereitung zur Deutschen Meisterschaft im Trainingslager in Rotenburg befinden, kann die geringe Anzahl wohl auch nicht erklären. Zwar ist die "alte Garde" mit Tom Tschirner, Julian Remmert und Reginald Kasianowski der Peiner Jugendserie inzwischen entwachsen, doch sie fehlten ja auch bereits beim letzten Mal (46. Jugendserie), und da gab es immerhin 22 Teilnehmer.
Das Turnier und damit auch die Altersklasse U16 hat Raphael Schulz gewonnen. Spannend verlief, wie fast schon üblich, der Kampf um den Sieg in der U14. Hier traten mit Elias Behme, Sebastian Limböck und Johann Limböck drei sehr starke Spieler an, letztlich konnte Elias als Gesamtzweiter das Rennen machen. In der U12 siegte Sebastian Post, er gewann damit zum ersten Mal eine Altersklasse, herzlichen Glückwunsch! In der U10 konnte sich Eric Braun knapp vor Jasper Ihle durchsetzen. In der U8 gab es diesmal keinen Teilnehmer und deshalb wurde der Pokal auch nicht vergeben, die U6 gewann Justin Skottke.

Turniersieger und Sieger U16: Raphael Schulz
Sieger U14: Elias Behme
Sieger U12: Sebastian Post
Sieger U10: Eric Braun
Sieger U8: -
Sieger U6: Justin Skottke

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhBuSumm
1.Schulz, Raphael16170065206.028.0182.0
2.Behme, Elias14140044305.529.5175.5
3.Limböck, Sebastian14140044215.029.5175.5
4.Limböck, Johann14130044215.027.0179.0
5.Post, Sebastian1224034.025.5168.0
6.Braun Eric1004034.022.5175.0
7.Ihle  Jasper1003133.523.5173.5
8.Heuer, Adrian10120003043.024.5171.5
9.Grote, Paul1223043.020.5172.5
10.Kerner, Ricardo144Ratsgymnasium2052.022.5165.0
11.Skottke, Justin661061.019.5160.5


46. Peiner Jugendserie, 29.03.2014, 10:00 Uhr, "Haus der offenen Tür", Gunzelinschule

Bei der 46. Peiner Jugendserie haben 22 Kinder und Jugendliche im Alter von 6 bis 16 Jahren teilgenommen.. Das Turnier und damit auch die Altersklasse U16 hat Raphael Schulz gewonnen. Spannend verlief der Kampf um den Sieg in der U14. In der letzten Runde konnte Sebastian Limböck zwar noch mit Elias Behme nach Punkte und Buchholz-Punkten gleichziehen, letztendlich lag aber Elias in der Buchholz-Summe knapp vor Sebastian. Vierter und damit Sieger der U10 wurde Konstantin Diderle ebenfalls mit 5 Punkten knapp vor Johann Limböck. Sechster wurde Artur Kück, der damit das U12-Turnier gewann. Als Einziger konnte er dem Turniersieger zumindest einen halben Punkt abringen.

Turniersieger und Sieger U16: Raphael Schulz
Sieger U14: Elias Behme
Sieger U12: Artur Kück
Sieger U10: Konstantin Diderle
Sieger U8: Luis Stein

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr.TeilnehmerELONWZ1234567PunkteBuchhBuSumm
1.Schulz, Raphael16507w15s14w13s12w16s½10w16.532.5205.0
2.Behme, Elias140012w19s16w½10s11s03w14w½5.032.0201.0
3.Limböck, Sebastian135015w110s15w11w08s12s06w15.032.0194.0
4.Diderle, Konstantin140022s111w11s06s½9w18w12s½5.028.5193.0
5.Limböck, Johann120014s11w03s013w117s111w17s15.028.0184.5
6.Kück, Artur145020s18w12s½4w½7s11w½3s04.531.5202.0
7.Stein, Luis9501s017w113s120w16w09s15w04.027.5189.0
8.Heuer, Adrian110018w16s012w116s13w04s013w14.026.0175.5
9.Ihle, Jasper100019s12w020s111w14s07w012s14.025.5178.5
10.Post, Sebastian100021s13w017s12w016s118w11s04.025.5176.0
11.Post, Patrick100013w14s015w19s012w15s017w14.025.5174.0
12.Pätz, Daniel9002s019w18s014w111s016w19w03.025.5162.0
13.Nowicki, Louis11s022w17w05s015w120/+8s03.022.5169.0
14.Grote, Paul5w016s019w112s018w021s120/+3.019.0147.0
15.Braun, Erik3s021w111s017w013s022w118s13.018.5161.5
16.Al-Khwlani, Yaseen17s014w122s18w010w012s021w13.018.0160.0
17.Al-Khwlani, Ibrah.16w17s010w015s15w019s½11s02.525.5159.0
18.Hagemeister, Ivo8s020w021s122w½14s110s015w02.517.5151.0
19.Heimann, Jakob9w012s014s021w120s017w½22s12.516.0157.5
20.Arvis, Yekta9006w018s19w07s019w113/-14/-2.023.5159.5
21.Qollakaj, Adrian10w015s018w019s022s114w016s01.018.5134.5
22.Skottke, Justin8004w013s016w018s½21w015s019w00.520.0139.5

 Turniere der Peiner Jugendserie 2013

Siegerliste 2013

Turnier
Datum
1.
2.
3.
U16
U14
U12
U10
U8
U6
45
21.12.2013
 Konstantin Diderle
 Tom Tschirner
 Julian Remmert
 Tom Tschirner
 Johann Limböck
 Elias Behme
 Konstantin Diderle
 Daniel Pätz
 Justin Skottke
44
21.09.2013
Tom Tschirner
Julian Remmert
Artur Kück
Tom Tschirner
-
Artur Kück
Konstantin Diderle
Luis Stein, Patrick Post
Justin Skottke
43
25.05.2013
Raphael Schulz
Tom Tschirner
Artur Kück
Tom Tschirner
Raphael Schulz
Artur Kück
Konstantin Diderle
Luis Stein
Justin Skottke
42
19.01.2013
Tom Tschirner
Artur Kück
Julian Remmert
Tom Tschirner
Torben Hagenbuck
Artur Kück
Konstantin Diderle
Luis Stein
Justin Skottke

45. Peiner Jugendserie, 21.12.2013, 10:00 Uhr, "Haus der offenen Tür", Gunzelinschule
Die 45. Peiner Jugendserie endete mit einer faustdicken Überraschung, wohl noch nie gab es einen so jungen Gesamtsieger. Der 9-jährige Konstantin Diderle siegte ungeschlagen, mit nur 2 Remis vor dem punktgleichen Tom Tschirner. Bemerkenswert auch die 3 Punkte des erst 5-jährigen Justin Skottke.

Die Ergebnisse im Einzelnen:
Gesamtsieger: Konstantin Diderle, 6 Punkte
Sieger U16: Tom Tschirner, 6 Punkte
Sieger U14: Johann Limböck, 4,5 Punkte
Sieger U12: Elias Behme, 5 Punkte
Sieger U10: Konstantin Diderle, 6 Punkte
Sieger U8: Daniel Pätz, 3 Punkte
Sieger U6: Justin Skottke, 3 Punkte

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr.TeilnehmerELONWZ1234567PunkteBuchhBuSumm
1.Diderle, Konstant115015w12s14w16s½3s½8w17s16.030.5197.5
2.Tschirner, Tom170018s11w05w110s18w16s13s16.028.5195.5
3.Remmert, Julian170013w18s16w½4s11w½5s12w05.032.5194.5
4.Behme, Elias130017s17w11s03w010s112w16s15.027.0195.0
5.Limböck, Johann100019s½12w12s09w111s13w010s14.526.0176.0
6.Limböck, Sebastia12009w111s13s½1w½7s12w04w04.033.0193.5
7.Heuer, Adrian95010w14s09w111s16w014s11w04.028.0185.0
8.Kasianowski, Regi115020s13w013s112w12s01s014w14.027.5177.5
9.Ihle, Jasper6s014w17s05s017w113w111s14.023.5175.5
10.Horn, Hanna7s017w119s12w04w015s15w03.026.0170.5
11.Arvis, Yekta90014s16w020s17w05w016s19w03.023.5168.0
12.Pätz, Daniel90016w15s015w18s014w04s017w13.023.5161.5
13.Skottke, Justin3s019w18w015s½16w½9s018w13.022.0160.0
14.Willscher, Louis11w09s018s120w112s17w08s03.021.5165.0
15.Hinzmann, Marius1s018w112s013w½20s½10w016s½2.521.0158.0
16.Pickrun, Jan12s020w017s119w½13s½11w015w½2.517.0149.0
17.Herold, Jonas4w010s016w018w19s019w112s02.021.5155.5
18.Harmuth, Tessa2w015s014w017s019s120w113s02.020.0152.0
19.Ebeling, Kira5w½13s010w016s½18w017s020/+2.018.5151.5
20.Pickrun, Tom8w016s111w014s015w½18s019/-1.519.0149.0



 


44. Peiner Jugendserie am Samstag, d. 21. September 2013, 10:00 Uhr Burgschule
Die 44. Peiner Jugendserie fand am 21.09.2013 in der Burgschule statt. 16 Teilnehmer kämpften in 6 Altersstufen um Punkte und Pokale, neben den Vereinsspielern vom Peiner SV und dem SV Ölsburg traten auch Kinder der Burgschule, der Eichendorffschule und der IGS Lengede an. Sieger des Turniers wurde Tom Tschirner, der nur ein Remis gegen seinen Vereinskollegen Julian Remmert abgab. Dieser spielte ein weiteres Mal remis (gegen den Drittplatzierten Artur Kück, der mit 5,5 Punkten auch U12-Sieger wurde) und vergab damit die Chance auf den Turniersieg. In der U10 setzte sich Konstantin Diderle mit 4 Punkten aufgrund der Buchholzwertung gegen Sebastian Post durch. Sehr eng war es in der U8, hier gab es zwei Sieger, da Luis Stein und Patrick Post beide jeweils 4 Punkte und 27 Buchholzpunkte aufzuweisen hatten.

Gesamtsieger und Sieger U16: Tom Tschirner (Peiner SV)
Sieger U12: Artur Kück (Peiner SV)
Sieger U10: Konstantin Diderle (Burgschule)
Sieger U8: Luis Stein (Burgschule) und Patrick Post (Burgschule)
Sieger U6: Justin Skottke

Beste Schule wurde die Burgschule.

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr.TeilnehmerELONWZ1234567PunkteBuchhBuSumm
1.Tschirner, Tom160013w14s13w12s½5w19s18w16.529.0197.0
2.Remmert, Julian16009s110w18s11w½3s½6w14s16.030.0197.0
3.Kück, Artur140016s16w11s08w12w½7s19w15.527.5188.0
4.Diderle, Konstant11007s11w09s½6w18s½5w12w04.031.5193.5
5.Stein, Luis90011s18w07s110w11s04s012w14.027.0174.0
6.Post, Patrick14w13s011w14s012w12s010w14.027.0168.5
7.Post, Sebastian4w013s15w014s115w13w016s14.019.5163.5
8.Limböck, Sebastia120012w15s12w03s04w½11s11s03.532.0186.0
9.Heuer, Adrian2w015s14w½11s110w11w03s03.529.0178.0
10.Heinemann, Jorke100015w12s014w15s09s016w16s03.021.0170.5
11.Ihle, Jasper5w012s16s09w016s18w013w13.020.5177.0
12.Schladt, Collin8s011w013w115s16s014w15s03.020.5162.5
13.Orgelmann, Finn1s07w012s016w114s½15w111s02.520.0147.0
14.Heimann, Jakob6s016w110s07w013w½12s015s12.517.5148.0
15.Geffers, Bjarne-L10s09w016s112w07s013s014w01.018.5149.0
16.Skottke, Justin3w014s015w013s011w010s07w00.021.5144.5


43. Peiner Jugendserie am Samstag, d. 25. Mai 2013, 10:00 Uhr Eichendorffschule
Die 43. Peiner Jugendserie fand am 25.05.2013 in der Eichendorffschule statt. 27 Teilnehmer kämpften in 6 Altersstufen um Punkte und Pokale, neben den Vereinsspielern vom Peiner SV traten auch Kinder der Burgschule, der Eichendorffschule, der Grundschule Gadenstedt und der IGS Lengede an.
Gesamtsieger und Sieger U14: Raphael Schulz
Sieger U16: Tom Tschirner (Peiner SV)
Sieger U12: Artur Kück (Peiner SV)
Sieger U10: Konstantin Diderle (Burgschule)
Sieger U8: Luis Stein (Burgschule)
Sieger U6: Justin Skottke

Beste Schule wurde die Burgschule.

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Schulz, RaphaelU141500PSV7007.031.531.50
2.Tschirner, TomU161500PSV5115.532.522.75
3.Kück, ArturU121300PSV5115.531.021.25
4.Diderle, KonstantU101200Burgschule5025.026.514.00
5.Heuer AdrianU10Eichendorffschu5025.022.515.00
6.Behme, EliasU121300PSV4124.533.018.25
7.Miszori, YannickU101000Eichendorffschu4124.525.013.25
8.Kasianowski ReginU161500PSV4034.032.015.50
9.Heinemann, JorkeU121000PSV4034.029.514.00
10.Frick, AlexanderU12Burgschule4034.027.012.50
11.Herkner, NicoU1610004034.025.59.50
12.Stein, LuisU81000Burgschule4034.023.511.00
13.Rother, LeonhardU10Burgschule4034.023.010.50
14.Post, SebastianU10Burgschule3043.027.010.50
15.Post, PatrickU8Burgschule3043.026.58.50
16.Ihle, JasperU10Burgschule3043.026.09.50
17.Arvis, YektaU10Eichendorffschu3043.026.08.50
18.Heuer, IsabellU143043.020.55.00
18.Meyer, JasonU8Burgschule3043.020.55.00
20.Friese, BenteU8GS Gad.2233.020.05.00
21.Aslanidis, ElijasU82142.522.06.75
22.Kötz, MaximilianU101332.522.05.00
23.Kußroll, JustineU10GS Sted.2142.519.54.75
24.Bartsch, MaxU8GS Gad.1332.519.05.00
25.Giese, Janne MaarU8GS Gad.2142.518.52.25
26.Bremer, LukasU8Burgschule2142.517.53.75
27.Skottke, JustinU61061.018.50.00


Fortschrittstabelle

Nr.
Teilnehmer
1
2
3
4
5
6
7
Punkte
Buchh
SoBerg
1.
Schulz, Raphael
U14 
20w1
11s1
3w1
6s1
2w1
4s1
8w1
7.0
31.5
31.50
2.
Tschirner, Tom
U16
25s1
12w1
4s1
9w1
1s0
6w1
3s½
5.5
32.5
22.75
3.
Kück, Artur
U12
18s1
14w1
1s0
10w1
7s1
9w1
2w½
5.5
31.0
21.25
4.
Diderle, Konstantin
U10
+
15s1
2w0
17s1
8w1
1w0
10s1
5.0
26.5
14.00
5.
Heuer Adrian
U10
6s0
21w1
14s0
22w1
11w1
15s1
17w1
5.0
22.5
15.00
6.
Behme, Elias
U12
5w1
17s1
8w1
1w0
9s1
2s0
7w½
4.5
33.0
18.25
7.
Miszori, Yannick
U10
27w1
8s0
16w1
13s1
3w0
19s1
6s½
4.5
25.0
13.25
8.
Kasianowski, Reginald
U16
10s1
7w1
6s0
12w1
4s0
14w1
1s0
4.0
32.0
15.50
9.
Heinemann, Jorke
U12
16w1
13s1
11w1
2s0
6w0
3s0
19w1
4.0
29.5
14.00
10.
Frick, Alexander
U12
8w0
23s1
15w1
3s0
13w1
16s1
4w0
4.0
27.0
12.50
11.
Herkner, Nico
U16
22s1
1w0
9s0
27w1
5s0
18w1
14s1
4.0
25.5
9.50
12.
Stein, Luis
U8
23w1
2s0
19w1
8s0
16w0
24s1
15w1
4.0
23.5
11.00
13.
Rother, Leonhard
U10
26s1
9w0
25s1
7w0
10s0
22w1
16w1
4.0
23.0
10.50
14.
Post, Sebastian
U10
24w1
3s0
5w1
16s0
17w1
8s0
11w0
3.0
27.0
10.50
15.
Post, Patrick
U8
21s1
4w0
10s0
18w1
20s1
5w0
12s0
3.0
26.5
8.50
16.
Ihle, Jasper
U10
9s0
26w1
7s0
14w1
12s1
10w0
13s0
3.0
26.0
9.50
17.
ArvisYekta
U10
19s1
6w0
18s1
4w0
14s0
21w1
5s0
3.0
26.0
8.50
18.
Heuer, Isabell
U14
3w0
24s1
17w0
15s0
+
11s0
23w1
3.0
20.5
5.00
19.
Meyer, Jason
U8
17w0
+
12s0
25w1
21s1
7w0
9s0
3.0
20.5
5.00
20.
Friese, Bente
U8
1s0
22w½
21s0
24s½
15w0
+
26w1
3.0
20.0
5.00
21.
Aslanidis, Elijas
U8
15w0
5s0
20w1
23s1
19w0
17s0
24w½
2.5
22.0
6.75
22.
Kötz, Maximilian
U10
11w0
20s½
24w½
5s0
26w½
13s0
27s1
2.5
22.0
5.00
23.
Kußroll, Justine
U10
12s0
10w0
26s1
21w0
25s½
27w1
18s0
2.5
19.5
4.75
24.
Bartsch, Max
U8
14s0
18w0
22s½
20w½
27s1
12w0
21s½
2.5
19.0
5.00
25.
Giese, Janne Maar
U8
2w0
27s1
13w0
19s0
23w½
26s0
+
2.5
18.5
2.25
26.
Bremer, Lukas
U8
13w0
16s0
23w0
+
22s½
25w1
20s0
2.5
17.5
3.75
27.
Skottke, Justin
U6
7s0
25w0
+
11s0
24w0
23s0
22w0
1.0
18.5
0.00


42. Jugendserie am 19.01.2013  "Heim der offenen Tür", Gunzelin-Sporthalle, 10:00 Uhr

Die 42. Peiner Jugendserie fand am 19.01.2013 im Heim der offenen Tür in der Gunzelin-Schule statt. 25 Teilnehmer kämpften in 6 Altersstufen um Punkte und Pokale, neben den Vereinsspielern vom Peiner SV und dem SV Ölsburg traten auch Kinder der Burgschule, der Eichendorffschule und der IGS Lengede an.

Gesamtsieger und Sieger U16: Tom Tschirner (Peiner SV)
Sieger U14: Torben Hagenbuck (Peiner SV)
Sieger U12: Artur Kück (Peiner SV)
Sieger U10: Konstantin Diderle (Burgschule)
Sieger U8: Luis Stein (Burgschule)
Sieger U6: Justin Skottke

Beste Schule wurde die Burgschule.


Rangliste: Stand nach der 7. Runde
RangTNrTeilnehmerTiteTWZVerein/OrtPunktBuchhSoBerg
1.2.Tschirner, TomU161406PSV7.030.530.50
2.4.Kück, ArturU121207PSV5.532.022.50
3.1.Remmert, JulianU161540PSV5.034.021.50
4.3.Behme, EliasU121318PSV5.029.017.00
5.7.Diderle, KonstantinU10921Burgschule5.026.017.00
6.6.Kasianowski, ReginaldU161044PSV4.528.016.50
7.5.Limböck, SebastianU121110PSV4.032.515.50
8.9.Hagenbuck, TorbenU14763PSV4.031.013.50
9.13.Heuer, AdrianU10
Eichendorff4.029.012.00
10.15.Stein, LuisU8
Burgschule4.027.012.50
11.21.Ihle, JasperU10
Burgschule4.024.511.00
12.12.Heinemann, JorkeU12
IGS Lengede4.024.510.00
13.16.Rother, LeonhardU10

4.021.511.50
14.19.Arvis, YektaU10
Eichendorff4.020.58.50
15.8.Glagow, LuisU12784PSV3.026.59.50
16.11.Post, PatrickU8
Burgschule3.025.07.50
17.23.Schladt, CollinU10
Burgschule3.025.07.00
18.18.Pätz, DanielU8
SV Ölsburg3.021.04.00
19.10.Post, SabastianU10
Burgschule3.018.04.00
20.20.Artmann, MarleneU10
Eichendorff2.519.53.25
21.25.Ullrich, EnricoU8
Eichendorff2.518.52.25
22.22.Geffers, Bjarne-LucasU8
Burgschule2.024.05.00
23.17.Cyrys, MarcelU8
Eichendorff2.019.51.00
24.24.Franzi/ NathalieU8

2.016.51.00
25.14.Skottke, JustinU6

1.017.50.00

Turniere der Peiner Jugendserie 2012
Siegerliste 2012


Turnier

Datum

1.

2.

3.

U16

U14

U12

U10

U8

U6

41

15.12.2012

Julian Remmert

Tom Tschirner

Raphael Schulz

Julian Remmert

Raphael Schulz

Elias Behme

Artur Kück

Konstantin Diderle

Luis Stein

40

29.09.2012

Raphael Schulz

Julian Remmert

Tom Tschirner

Julian Remmert

Raphael Schulz

Elias Behme

Artur Kück

Jasper Ihle

Luis Stein

39

16.06.2012

Tom Tschirner

Raphael Schulz

Julian Remmert

Tom Tschirner

Raphael Schulz

Johann Limböck

Artur Kück

Konstantin Diderle


38

12.05.2012

Raphael Schulz

Julian Remmert

Tom Tschirner

Julian Remmert

Raphael Schulz

Elias Behme

Artur Kück

Konstantin Diderle

Luis Stein


41. Jugendserie am 15.12.2012
"Heim der offenen Tür", Gunzelin-Sporthalle, 10:00 Uhr

Gesamtsieger und Sieger U16: Julian Remmert (Peiner SV)
Sieger U14: Raphael Schulz (Peiner SV)
Sieger U12: Elias Behme (Peiner SV)
Sieger U10: Artur Kück (Peiner SV)
Sieger U8: Konstantin Diderle (Peiner SV)
Sieger U6: Luis Stein (Peiner SV)
Jahressieger der besten Schule wurde die Burgschule.

 

Nr.
Teilnehmer
1
2
3
4
5
6
7
Punkte
Buchh
SoBerg
1.
Remmert, Julian
10w1
19s1
2w1
9s1
4w1
5s1
3w0
6.0
30.5
25.00
2.
Tschirner, Tom
16s1
7w1
1s0
10w1
3s½
6w1
4w1
5.5
32.5
23.75
3.
Schulz, Raphael
9w1
5s1
4w0
19s1
2w½
14s1
1s1
5.5
30.0
22.25
4.
Behme, Elias
20s1
12w1
3s1
6w1
1s0
7w1
2s0
5.0
31.5
20.00
5.
Kück, Artur
18s1
3w0
15s1
8w1
6s½
1w0
11s1
4.5
29.5
15.75
6.
Grünke, Jan
11w1
22s1
13w1
4s0
5w½
2s0
8w1
4.5
26.5
13.75
7.
Diderle, Konstant
21w1
2s0
11w½
13s1
19w1
4s0
12w1
4.5
24.0
11.75
8.
Meyer, Jason
13s½
15w½
12s1
5s0
9w1
10w1
6s0
4.0
26.5
14.50
9.
Marschler, Manuel
3s0
18w1
14s1
1w0
8s0
19s1
13w1
4.0
26.5
11.00
10.
Horn, Hanna
1s0
23w1
22w1
2s0
17w1
8s0
14w1
4.0
23.5
8.00
11.
Heuer, Adrian
6s0
16w1
7s½
15w1
12s0
17w1
5w0
3.5
26.0
11.25
12.
Stein, Luis
14w1
4s0
8w0
22s1
11w1
13s½
7s0
3.5
24.0
9.00
13.
Arvis, Yekta
8w½
17s1
6s0
7w0
16s1
12w½
9s0
3.0
26.5
9.75
14.
Post, Sebastian
12s0
+
9w0
16w1
15s1
3w0
10s0
3.0
23.0
6.00
15.
Post, Patrick
17w1
8s½
5w0
11s0
14w0
21w½
20s1
3.0
21.5
7.75
16.
Schladt, Collin
2w0
11s0
21w1
14s0
13w0
18s1
19w1
3.0
21.5
6.50
17.
Pätz, Daniel
15s0
13w0
18s1
20w1
10s0
11s0
21w1
3.0
20.0
6.50
18.
Ulrich, Enrico
5w0
9s0
17w0
21s1
20s1
16w0
22w1
3.0
19.0
4.50
19.
Heinemann, Jorke
23s1
1w0
20s1
3w0
7s0
9w0
16s0
2.0
26.0
3.00
20.
Artmann, Marlene
4w0
21s1
19w0
17s0
18w0
22s1
15w0
2.0
18.5
2.50
21.
Geffers, Bjarne-L
7s0
20w0
16s0
18w0
22w1
15s½
17s0
1.5
19.5
2.50
22.
Skottke, Justin J
+
6w0
10s0
12w0
21s0
20w0
18s0
1.0
18.5
0.00
23.
Sacharewitch, Mic
19w0
10s0
+
1.0
6.0
0.00


Übrigens: 10 Jahre Peiner Jugendserie!

Zur Erinnerung: 1. Jugendserie am 21.12.2002
Ausrichter: Peiner SV, 23 Teilnehmer

Sieger: Christopher Vogel
2. Manuel Bollak
3. Tim Grunwald

Sieger U16: Lars Hübner
Sieger U14: Manual Bollak
Sieger U12: Christopher Vogel
Sieger U10: Julian Rychlak
Sieger U8: Janis Rychlak

Mannschaftswertung:
1. Peiner SV I
2. SV Falke Rosenthal
3. SV Ölsburg 47


40. Jugendserie am 29.09.2012, Burgschule

Gesamtsieger und Sieger U14: Raphael Schulz
Sieger U16: Julian Remmert
Sieger U12: Elias Behme
Sieger U10: Artur Kück
Sieger U8: Jasper Ihle
Sieger U6: Luis Stein


Nr.
Teilnehmer
  
1
2
3
4
5
6
7
Punkte
Buchh
SoBerg
1.
Schulz, Raphael
U14
12w1
11s1
4w1
2s½
5w1
3w1
10s1
6,5
29,5
27,00
2.
Remmert, Julian
U16
8s1
6w1
5s1
1w½
3s0
10w1
4s½
5,0
32,5
22,00
3.
Tschirner, Tom
U16
14w1
4s1
10w1
11s1
2w1
1s0
5w0
5,0
30,5
19,50
4.
Behme, Elias
U12
13s1
3w0
1s0
8w1
6s1
14w1
2w½
4,5
31,5
17,50
5.
Kück, Artur
U10
17w1
14s1
2w0
7s1
1s0
11w½
3s1
4,5
28,0
14,75
6.
Limböck, Johann
U12
7w1
2s0
16w1
10s½
4w0
13s1
11s1
4,5
25,0
13,75
7.
Ihle, Jasper
U8
6s0
8w1
9s1
5w0
14s0
17w1
15w1
4,0
23,0
11,00
8.
Heinemann, Jorke
U12
2w0
7s0
12w1
4s0
16w1
+
14s1
4,0
21,0
7,50
9.
Stein, Luis
U6
10w0
17s1
7w0
12s1
11w0
15s1
16w1
4,0
18,5
7,50
10.
Limböck, Sebastian
U12
9s1
15w1
3s0
6w½
13s1
2s0
1w0
3,5
30,5
11,75
11.
Diderle, Konstantin
U8
16s1
1w0
15s1
3w0
9s1
5s½
6w0
3,5
27,5
9,25
12.
Pätz, Daniel
U6
1s0
13w½
8s0
9w0
+
16s1
17w1
3,5
20,0
3,75
13.
Heuer, Adrian
U8
4w0
12s½
17w1
16s1
10w0
6w0
+
3,5
18,0
3,75
14.
Glagow, Louis
U12
3s0
5w0
+
15s1
7w1
4s0
8w0
3,0
24,0
6,00
15.
Schladt, Collin
U8
+
10s0
11w0
14w0
17s1
9w0
7s0
2,0
19,0
1,00
16.
Geffers, Bjarne Lukas
U8
11w0
+
6s0
13w0
8s0
12w0
9s0
1,0
23,0
0,00
17.
Harms, Taribo
U8
5s0
9w0
13s0
+
15w0
7s0
12s0
1,0
21,5
0,00
39. Jugendserie am 16.06.2012, "Heim der offenen Tür", Gunzelin-Sporthalle

Gesamtsieger und Sieger U16: Tom Tschirner

Sieger U14: Raphael Schulz
Sieger U12: Johann Limböck
Sieger U10: Artur Kück
Sieger U8: Konstantin Diderle

Nr.
Teilnehmer
   
1
2
3
4
5
6
7
Punkte
Buchh
SoBerg
1.
Tom Tschirner
U16
7s1
4w1
5s1
2w½
3s½
6w1
9w½
5,5
31,0
178,5
2.
Raphael Schulz
U14
11w1
6s1
8w1
1s½
5w1
3s½
4w½
5,5
30,0
190,0
3.
Julian Remmert
U16
12w1
8s0
11w1
10s1
1w½
2w½
5s1
5,0
27,5
192,5
4.
Artur Kück
U10
13w1
1s0
6w½
12s1
10w1
11s1
2s½
5,0
27,0
187,5
5.
Jan Grünke
U14
14w1
10s1
1w0
8s1
2s0
12w1
3w0
4,0
27,5
184,5
6.
Reginald Kasianowski
U16
+
2w0
4s½
7w1
8s½
1s0
10w1
4,0
26,5
183,0
7.
Konstantin Diderle
U8
1w0
13s1
10w0
6s0
+
14w1
11s1
4,0
20,5
174,0
8.
Johann Limböck
U12
15s1
3w1
2s0
5w0
6w½
10s0
+
3,5
23,5
180,5
9.
Yekta Arvis
U10
10w0
12s0
13w1
15s1
11w0
+
1s½
3,5
19,5
171,0
10.
Elias Behme
U12
9s1
5w0
7s1
3w0
4s0
8w1
6s0
3,0
29,0
172,0
11.
Jorke Heinemann
U12
2s0
15w1
3s0
14w1
9s1
4w0
7w0
3,0
27,0
161,5
12.
Louis Glagow
U12
3s0
9w1
14s1
4w0
13s½
5s0
15w½
3,0
24,5
158,0
13.
Suha Turhan
U14
4s0
7w0
9s0
+
12w½
15s½
14w1
3,0
19,5
150,5
14.
Bjarne Lukas Geffers
U8
5s0
+
12w0
11s0
15w1
7s0
13s0
2,0
19,0
159,0
15.
Adrian Heuer
U8
8w0
11s0
+
9w0
14s0
13w½
12s½
2,0
18,0
155,0
38. Peiner Jugendserie am 12.05.2012, Eichendorffschule

Gesamtsieger und Sieger U14: Raphael Schulz
Sieger U16: Julian Remmert
Sieger U12: Elias Behme
Sieger U10: Artur Kück
Sieger U8: Konstantin Diderle
Sieger U6: Luis Stein

 


Nr.
Teilnehmer
 
1
2
3
4
5
6
7
Punkte
Buchh
BuSumm
1.
Schulz, Raphael
U14
14s1
17w1
7s1
2w½
6s1
3w1
4w1
6,5
30,0
192,5
2.
Remmert, Julian
U16
20w1
19s1
8w1
1s½
3w1
4s½
5w1
6,0
29,5
198,0
3.
Tschirner, Tom
U16
9s1
11w1
4s1
17w1
2s0
1s0
7w1
5,0
32,0
193,5
4.
Behme, Elias
U12
21w1
16s1
3w0
8s1
10w1
2w½
1s0
4,5
31,0
190,5
5.
Diderle, Konstantin
U8
10w½
8s0
22s1
11w1
9s1
14w1
2s0
4,5
27,5
180,5
6.
Limböck, Sebastian
U12
24w1
7s½
10w½
19s1
1w0
8s½
12w1
4,5
24,5
186,0
7.
Miszori, Yannick
U8
12s1
6w½
1w0
9s½
16w1
10s1
3s0
4,0
30,5
184,5
8.
Gashi, Clirim
U14
15s1
5w1
2s0
4w0
17s1
6w½
9s½
4,0
29,5
184,5
9.
Kück, Artur
U10
3w0
13s1
11s1
7w½
5w0
19s1
8w½
4,0
27,5
189,5
10.
Finiv, Kevin
U12
5s½
15w1
6s½
12w1
4s0
7w0
14s1
4,0
27,0
181,0
11.
Limböck, Johann
U12
13w1
3s0
9w0
5s0
23w1
16s1
19w1
4,0
23,5
174,5
12.
Ihle, Jasper
U8
7w0
24s1
16w1
10s0
19w½
15w1
6s0
3,5
21,0
175,5
13.
Heinemann, Jorke
U12
11s0
9w0
15s0
18w½
24s1
22w1
21w1
3,5
19,0
152,5
14.
Stein, Luis
U6
1w0
23s1
19w0
22s1
21w1
5s0
10w0
3,0
23,5
170,5
15.
Arvis, Yekta
U10
8w0
10s0
13w1
21s½
20w1
12s0
18w½
3,0
23,0
155,0
16.
Glagow, Luis
U12
18s1
4w0
12s0
23w1
7s0
11w0
20w1
3,0
22,5
163,0
17.
Stratmann, Niklas
U12
23w1
1s0
21w1
3s0
8w0
20s0
24s1
3,0
21,5
171,0
18.
Heuer, Adrian
U8
16w0
21s0
20w½
13s½
22w½
23s1
15s½
3,0
18,0
143,5
19.
Marschler, Manuel
U10
22s1
2w0
14s1
6w0
12s½
9w0
11s0
2,5
27,5
169,5
20.
Yogarajah, Yuvan
U10
2s0
22w0
18s½
24w1
15s0
17w1
16s0
2,5
20,5
155,0
21.
Saropulo, Daniel
U12
4s0
18w1
17s0
15w½
14s0
24w1
13s0
2,5
20,0
156,5
22.
Schladt, Collin
U8
19w0
20s1
5w0
14w0
18s½
13s0
23w1
2,5
20,0
154,5
23.
Natge, Jonas
U10
17s0
14w0
24w1
16s0
11s0
18w0
22s0
1,0
18,5
149,5
24.
Natge, Lukas
U8
6s0
12w0
23s0
20s0
13w0
21s0
17w0
0,0
20,5
145,0

Keine Kommentare:

Kommentar veröffentlichen