Termine Jugend

Spielplan für die Peiner Schachjugend, 2. Halbjahr 2017

04.08.17 Blitzschach um den Erhard Hentzschel Pokal 7. Runde
11.08.17 Jugend Stadtmeisterschaft 1 Runde
18.08.17 Jugendschnellschach Pokal 7. Runde
25.08.17 Jugend Stadtmeisterschaft 2. Runde
27.08.17 U8 BEM + U10 Schnellschach, Schachschule Braunschweig, Gifhorner Str. 133, Braunschweig, Start 10:30 Uhr
26.08.17 Nachmittag: Grillfest mit Fußball in Woltorf
01.09.17 Blitzschach um den Erhard Hentzschel Pokal 8. Runde
02.09.17 NDS Jugendserie in Lehrte, Start 10:00 Uhr, Realschule Lehrte Süd, Südstraße 3
06.09.-10.09.17 Norddeutsche Mannschaftsmeisterschaften U16 in Greifswald
08.09.17 Jugendstadtmeisterschaft 3. Runde
09.09.17 La-Melle-Cup 2017, 22. Peiner Schnellschachturnier mit Int. Großmeistern! Gerhard-Lucas-Meyer Str. 14, 10.00 Uhr
15.09.17 Jugendschnellschach Pokal 8. Runde   
22.09.17 Jugendstadtmeisterschaft 4. Runde
23.09.17 59. Turnier der Peiner Jugendserie in der Gunzelin Schule
24.09.17 Mannschaftskämpfe Jugendlandesklasse 1. Runde
29.09.17 Jugendstadtmeisterschaft 5. Runde
30.09.-03.10.17 Bezirkseinzelmeisterschaften in Peine, Werkforum, KVHS, Stahlwerkstr. 2, Peine Südstadt
20.10.17 Blitzschach um den Erhard Hentzschel Pokal 9. Runde
22.10.17 1.-3. Erwachsenen Mannschaften
27.10.17 Jugendschnellschach Pokal 9. Runde
04.11.17 Blitzschach um den Erhard Hentzschel Pokal 10. Runde
05.11.17 Mannschaftskämpfe Jugendlandesklasse 2. Runde
10.11.17 Jugendstadtmeisterschaft 6. Runde
12.11.17 1.-3. Erwachsenen Mannschaften
17.11.17 Jugendschnellschach Pokal 10. Runde
 
24.11.17 Jugendstadtmeisterschaft 7. Runde
01.12.17 Blitzschach um den Erhard Hentzschel Pokal 11. Runde
03.12.17 Mannschaftskämpfe Jugendlandesklasse 3. Runde
08.12.17 Jugendstadtmeisterschaft 8. Runde       
10.12.17 1.-3. Erwachsenen Mannschaften
15.12.17 Jugendschnellschach Pokal 10. Runde /               
16.12.17 60. Turnier der Peiner Jugendserie in der Gunzelin Schule
22.12.17 Spaßturnier / Siegerehrung / kleine Weihnachtsfeier

Trainingszeiten 2017

Freitags 15.00 - 16:00: Kinder und Jugend, Anfänger (nicht in den Ferien)
Freitags 16:00 - 18:00: Kinder und Jugend, Fortgeschrittene (nicht in den Ferien)
Freitags ab 19:30: Erwachsene

Spielplan für die Peiner Schachjugend, 1. Halbjahr 2017


06.01.17 freies Schnellschachturnier
13.01.17 Blitzschach um den Erhard-Hentzschel-Pokal, 1. Runde
14.01.17 Turnier für Schach AGs im Kraftwerk Mehrum, Beginn 10.00 Uhr
15.01.17 4. Runde Mannschaftskämpfe Erwachsene 1.-4. Mannschaft
20.01.17 Jugendschnellschach Pokal, 1. Runde
27.01.17 Thema-Meisterschaft, 1. Runde: Italienisch
03.02.17 Blitzschach um den Erhard-Hentzschel-Pokal, 2. Runde
05.02.17 5. Runde Mannschaftskämpfe Erwachsene 1.-4. Mannschaft
10.02.17 Thema-Meisterschaft. 2. Runde: Zweispringerspiel
17.02.17 Jugendschnellschach Pokal, 2. Runde
19.02.17 6. Runde Mannschaftskämpfe 1.-4. Mannschaft
24.02.17 Simultanveranstaltung mit Christoph Helmer
03.03.17 Blitzschach um den Erhard-Hentzschel-Pokal, 3. Runde
10.03.17 Thema- Meisterschaft, 3. Runde: Damengambit
17.03.17 Jugendschnellschach Pokal, 3. Runde
19.03.17 7. Runde Mannschaftskämpfe 1.-4. Mannschaft
24.03.17 Thema- Meisterschaft, 4. Runde: Skandinavisch
25.03.17 Fußball- und Schach-kombiturnier mit eingeladenen Vereinen, Start um 10:00 Uhr in der Gunzelin-Halle
31.03.17 Thema- Meisterschaft, 5. Runde: Schottisches Gambit
02.04.17 Jugend Mannschaftskämpfe U 20 Landesklasse Süd, Finaler Spieltag in Wedemark
07.04.17 Blitzschach um den Erhard-Hentzschel-Pokal, 4. Runde
08.04.-14.04.17 Landesjugendeinzelmeisterschaften auf Norderney
23.04.17 8. Runde Mannschaftskämpfe 1.-4. Mannschaft
28.04.17 Jugendschnellschach Pokal, 4. Runde
05.05.17 Blitzschach um den Erhard-Hentzschel-Pokal, 5. Runde
07.05.17 9. Runde Mannschaftskämpfe 1.-4. Mannschaft
12.05.17 Blitzschach um den Erhard-Hentzschel-Pokal, 5. Runde Thema- Meisterschaft, 6. Runde: Sizilianisch
19.05.17 Jugendschnellschach Pokal, 5. Runde
24.05.-28.5.17 Landesjugendmannschaftsmeisterschaften U12, U14, U16 in Goslar
02.06.17 Blitzschach um den Erhard-Hentzschel-Pokal, 6. Runde
09.06.17 Thema- Meisterschaft, 7. Runde: Holländisch
10.06.17 58. Turnier der Peiner Jugendserie in der Gunzelinschule
16.06.17 Jugendschnellschach Pokal, 6. Runde
ab 22.06.2017: Ferien

Trainingszeiten 2017

Freitags 15.00 - 16:00: Kinder und Jugend, Anfänger (nicht in den Ferien)
Freitags 16:00 - 18:00: Kinder und Jugend, Fortgeschrittene (nicht in den Ferien)
Freitags ab 19:30: Erwachsene

Spielplan für die Peiner Schachjugend, 2. Halbjahr 2016
05.08.16 Blitzschach um den Erhard-Hentzschel-Pokal, 7. Runde
12.08.16 Jugendstadtmeisterschaft, 1. Runde
19.08.16 Jugendschnellschach-Pokal, 7. Runde
20.08.16 56. Turnier der Peiner Jugendserie, Burgschule
26.08.16 Jugendstadtmeisterschaft Nachspieltermin / Vorspieltermin
26.08.16 Vergleichskampf „Alt“ vs. „Jung“ am 26.08.2016 ab 19 Uhr
27.08.16 Schach 960 Kreismeisterschaften, 10:00 Uhr in Langlingen
27.08.16 Nachmittag: Grillfest mit Fußball in Woltorf
02.09.16 Blitzschach um den Erhard-Hentzschel-Pokal, 8. Runde
03.09.16 Niedersächsische Jugendserie in Lehrte, Start 10:00 Uhr, Realschule Lehrte Süd, Südstraße 3, Anmeldung: www.jugendserie.de
07.09.-11.09.16 Norddeutsche Mannschaftsmeisterschaften U12 in Magdeburg
09.09.16 Jugendstadtmeisterschaft, 2. Runde
10.09.16 La-Melle-Cup 2016, 22. Peiner Schnellschachturnier mit Int. Großmeistern! Gerhard-Lucas-Meyer Str.14, 10.00 Uhr
16.09.16 Jugendschnellschach-Pokal, 8. Runde
23.09.16 Jugendstadtmeisterschaft, 3. Runde
25.09.16 Jugendlandesklasse, 1.-3. Spieltag
30.09.16 Jugendstadtmeisterschaft, 4. Runde
01.10.-04.10.16 Bezirkseinzelmeisterschaften in Salzgitter-Lebenstedt, IGS Amselstieg / Qualifikation f. niedersächsische Jugend-Landesmeisterschaften!
14.10.16 Blitzschach um den Erhard-Hentzschel-Pokal, 9. Runde
21.10.16 Simultanturnier mit Christoph Helmer
28.10.16 Jugendschnellschach-Pokal, 9. Runde
30.10.16 1. Runde Erwachsenen Mannschaftskämpfe
04.11.16 Blitzschach um den Erhard-Hentzschel-Pokal, 10. Runde
06.11.16 Jugendlandesklasse, 4.-5. Spieltag
11.11.16 Jugendstadtmeisterschaft, 5. Runde
18.11.16 Jugendschnellschach-Pokal, 10. Runde
20.11.16 2. Runde Erwachsenen Mannschaftskämpfe
25.11.16 Jugendstadtmeisterschaft Nachspieltermin / Vorspieltermin
02.12.16 Blitzschach um den Erhard-Hentzschel-Pokal, 11. Runde
04.12.16 3. Runde Erwachsenen Mannschaftskämpfe
09.12.16 Jugendstadtmeisterschaft, 6. und letzte Runde
11.12.16 Jugendlandesklasse, 6.-7. Spieltag
16.12.16 Jugendschnellschach Pokal 11. Runde / Siegerehrung / kleine Weihnachtsfeier
17.12.16 57. Turnier der Peiner Jugendserie, eventuell Halle A Woltorfer Str. zusammen mit Flüchtlingen!

Trainingszeiten 2016

Freitags 15.00 - 16:00: Kinder und Jugend, Anfänger (nicht in den Ferien)
Freitags 16:00 - 18:00: Kinder und Jugend, Fortgeschrittene (nicht in den Ferien)
Freitags ab 19:30: Erwachsene


Spielplan für die Peiner Schachjugend, 1. Halbjahr 2016

08.01.16     U14 Mannschaftkampf: Peine 1 – Peine 2
09.01.16     14-17 Uhr Tag der Begegnung mit Flüchtlingen, Unternehmenspark 2, Halle A, Woltorfer Str., Einfahrt gegenüber „Jawoll“
10.01.16     U20 Turnier in der Brunsviga in Braunschweig, DWZ Auswertung 2 Runden, 90 Min. Bedenkzeit, ab 10.00 Uhr
15.01.16     Blitzschach um den Erhard Hentzschel Pokal 1. Runde
16.01.16     Turnier für Schach AG´s im Kraftwerk Mehrum Beginn 9.00 Uhr
17.01.16     5. Runde Mannschaftskämpfe Erwachsene 1.-4. Mannschaft
22.01.16     Jugendschnellschach Pokal 1. Runde
23.01.16     Dähne Pokal, KO Turnier mit langen Partien + DWZ Auswertung, Meldeschluss 13:45 Uhr, Gunzelin Schule
24.01.16     U20 Turnier in Wolfenbüttel Elster + Geitel Haus, DWZ Auswertung 2 Runden, 90 Min. Bedenkzeit, ab 10.00 Uhr
29.01.16     Kasianowski Cup 1. Runde  Thema: Schottisches Gambit
30.01.16     54. Turnier der Peiner Jugendserie Gunzelinschule, Beginn: 10:00 Uhr, Startgeld 3 €
05.02.16     Blitzschach um den Erhard Hentzschel Pokal 2. Runde
07.02.16     6. Runde Mannschaftskämpfe 1.-4. Mannschaft
12.02.16     Kasianowski Cup 2. Runde   Thema: Italienisch
13.02.16     Beginn der offenen Kreismeisterschaften, 14:00 Uhr in der Gunzelin Schule
14.02.16     Jugend Mannschaftskämpfe U 20 Landesklasse in Hildesheim
19.02.16     Jugendschnellschach Pokal 2. Runde
21.02.16     7. Runde Mannschaftskämpfe 1.-4. Mannschaft
26.02.16     Kasianowski Cup  3. Runde Thema: Kurze gegen lange Rochade
28.02.16      Bezirksjugendmannschaftsmeisterschaften U10, U12, U16 in SZ, Qualifikationsturnier für Niedersachsen!!!
04.03.16     Blitzschach um den Erhard Hentzschel Pokal 3. Runde
06.03.16     Jugend Mannschaftskämpfe U 20 Landesklasse, Finaler Spieltag in Peine
11.03.16     Kasianowski Cup 4. Runde: Damengambit
13.03.16     8. Runde Mannschaftskämpfe 1.-4. Mannschaft
18.03.16     Jugendschnellschach Pokal 3. Runde
19.03.- 25.03.16     Landesjugendeinzelmeisterschaften in Rotenburg
08.04.16     Blitzschach um den Erhard Hentzschel Pokal 4. Runde
10.04.16     9. Runde Mannschaftskämpfe 1.-4. Mannschaft
15.04.16     Kasianowski Cup 5. Runde Thema: Sizilianisch
22.04.16     Jugendschnellschach Pokal 4. Runde
24.04.16     10. Runde Mannschaftskämpfe 3. und 4. Mannschaft
24.04.16     U20 Turnier in Salzgitter Amselstiegschule, DWZ Auswertung 2 Runden, 90 Min. Bedenkzeit, ab 10.00 Uhr verlegt auf den 29.05.16
29.04.16     Kasianowski Cup 6. Runde Thema: Sizilianisch
30.04.16     Niedersächsische Jugendserie in Braunschweig verlegt auf den 21.05.16
04.05. –  08.05.16     Landesjugendmannschaftsmeisterschaften U12, U14, U16 in Aurich
08.05.16     11. Runde Mannschaftskämpfe 3. und 4. Mannschaft
13.05.16     Blitzschach um den Erhard Hentzschel Pokal 5. Runde
20.05.16     Jugendschnellschach Pokal 5. Runde
21.05.16     Niedersächsische Jugendserie in Braunschweig
21.05.16     55. Turnier der Peiner Jugendserie in der Eichendorffschule / Evtl. auch als NDS Jugendserie in XXL (!) verlegt auf den 04.06.16
27.05.16     Kasianowski Cup 7. Runde, Thema: Wolga Gambit
29.05.16     U20 Turnier evtl. in Salzgitter Amselstiegschule, DWZ Auswertung 2 Runden, 90 Min. Bedenkzeit, ab 10.00 Uhr
03.06.16     Blitzschach um den Erhard Hentzschel Pokal 6. Runde
04.06.16     55. Turnier der Peiner Jugendserie in der Eichendorffschule
10.06.16     Siegerehrung Kasianowski Cup / Spaßturnier Monster, Räuber, Tandem, Ansage-Turnier
17.06.16     Jugendschnellschach Pokal 6. Runde
16.06. – 22.06.16      Besuch unserer Freunde in Heywood / Teilnahme am Heywood Chess Congress 18.-19.06.16
ab 23.06.16:    Ferien


Spielplan für die Peiner Schachjugend, 2. Halbjahr 2015

04.09.15 Blitzschach um den Erhard Hentzschel Pokal, 8. Runde
05.09.15 Niedersächsische Jugendserie in Lehrte
11.09.15 Jugendstadtmeisterschaft, 1. Runde
12.09.15 La-Melle-Cup 2015, 21. Peiner Schnellschachturnier mit int. Großmeistern!
               Gerhard-Lucas-Meyer Str. 14, 10.00 Uhr
09.09.-12.09.15  Norddeutsche Mannschaftsmeisterschaften U14 in Magdeburg
18.09.15 Jugendschnellschach Pokal, 7. Runde
20.09.15 1. Runde Erwachsenen Mannschaftskämpfe
25.09.15 Jugendstadtmeisterschaft, 2. Runde
02.10.15 Blitzschach um den Erhard Hentzschel Pokal, 9. Runde
04.10.15 10.00 Uhr Bezirks-Blitz-Einzelmeisterschaften,
               Werkforum Herner Platz, Stahlwerkstr. 2,  Peine Südstadt
09.10.15 Jugendstadtmeisterschaft, 3. Runde
11.10.15 2. Runde Erwachsenen Mannschaftskämpfe
16.10.15 Jugendschnellschach Pokal, 8. Runde
22.10.-25.10.15 Bezirkseinzelmeisterschaften in Peine, Werkforum Herner Platz
                           Qualifikation f. Niedersächsische Jugendmeisterschaften!
06.11.15 Blitzschach um den Erhard Hentzschel Pokal, 10. Runde
08.11.15 Mannschaftskämpfe Jugend, Landesklasse, 1. + 2. Spieltag
13.11.15 Jugendstadtmeisterschaft, 4. Runde
15.11.15 3. Runde Erwachsenen Mannschaftskämpfe
20.11.15 Jugendstadtmeisterschaft, 5. Runde
22.11.15 Bezirksjugendmannschaftsmeisterschaft U14, 1. und 2. Runde in Salzgitter
27.11.15 Jugendschnellschach Pokal, 9. Runde, Jugendstadtmeisterschaft
               Nachspieltermin / Vorspieltermin
29.11.15 Mannschaftskämpfe Jugend, Landesklasse, 3. Spieltag
04.12.15 Blitzschach um den Erhard Hentzschel Pokal, 11. Runde
06.12.15 Bezirksjugendmannschaftsmeisterschaft U14, 3. und 4. Runde in Peine 
11.12.15 Jugendstadtmeisterschaft, 6. Runde
13.12.15 4. Runde Erwachsenen Mannschaftskämpfe
18.12.15 Jugendschnellschach Pokal, 10. Runde / Siegerehrung / kleine Weihnachtsfeier
19.12.15 53. Turnier der Peiner Jugendserie, Gunzelinschule

2016
31.01.16 Bezirksjugendmannschaftsmeisterschaft U14, 5. Runde in Peine 
14.02.16 Mannschaftskämpfe Jugend, Landesklasse, 4.+5. Spieltag
28.02.16 Bezirksjugendmannschaftsmeisterschaft U10, U12, U16
06.03.16 Mannschaftskämpfe Jugend, Landesklasse, 6.+7. Spieltag
17.04.16 Mannschaftskämpfe Jugend, Landesklasse, 5. Spieltag

Trainingszeiten 2015

Freitags 15.00 - 16:00: Kinder und Jugend, Anfänger (nicht in den Ferien)
Freitags 16:00 - 18:00: Kinder und Jugend, Fortgeschrittene (nicht in den Ferien)
Freitags ab 19:30: Erwachsene

Spielplan für die Peiner Schachjugend, 1. Halbjahr 2015

09.01.15 Blitzschach um den Erhard-Hentzschel-Pokal, 1. Runde
11.01.15 Jugend-Mannschaftskämpfe, 1. + 2. Mannschaft U14 in Wolfenbüttel
16.01.15 Jugendschnellschach-Pokal, 1. Runde
18.01.15 5. Runde Mannschaftskämpfe Erwachsene, 1.+ 3.-5. Mannschaft
23.01.15 Kasianowski-Cup, 1. Runde,  Thema: Schottisches Gambit
24.01.15 Start Kreis-Dähne-Pokal 2015 in der Gunzelin-Schule, 14.30 Meldeschluss
30.01.15 Kasianowski-Cup, 2. Runde, Thema: Italienisch
31.01.15 50. Turnier der Peiner Jugendserie, Gunzelinschule
01.02.15 6. Runde Mannschaftskämpfe, 1.-5. Mannschaft
06.02.15 Blitzschach um den Erhard-Hentzschel-Pokal, 2. Runde
13.02.15 Kasianowski-Cup, Thema: Zweispringerspiel im Nachzug
15.02.15 Jugend-Mannschaftskämpfe, 1. + 2. Mannschaft U14 in Braunschweig in der Brunsviga
20.02.15 Jugendschnellschach-Pokal, 2. Runde
22.02.15 7. Runde Mannschaftskämpfe, 1.-4. Mannschaft
27.02.15 Kasianowski-Cup, Thema: Skandinavisch
06.03.15 Blitzschach um den Erhard-Hentzschel-Pokal, 3. Runde
13.03.15 Kasianowski-Cup, Thema: Sizilianisch
15.03.15 8. Runde Mannschaftskämpfe, 1.-4. Mannschaft
20.03.15 Jugendschnellschach-Pokal, 3. Runde
27.03.15 Training für die Landes-Jugend-Einzelmeisterschaft
28.03.-03.04.15 Landes-Jugend-Einzelmeisterschaften in Rotenburg
12.04.15 9. Runde Mannschaftskämpfe, 1.-4. Mannschaft
17.04.15 Blitzschach um den Erhard-Hentzschel-Pokal, 4. Runde
24.04.15 Jugendschnellschach-Pokal, 4. Runde
08.05.15 Blitzschach um den Erhard-Hentzschel-Pokal, 5. Runde
09.05.15 Niedersächsische Jugendserie in Braunschweig
13.05-17.05.15 Landes-Jugend-Mannschaftsmeisterschaften U12, U14, U16 (in Lingen)
                         Peiner SV ist mit U12 und U14 vertreten
22.05.15 Jugendschnellschach-Pokal, 5. Runde
29.05.15 Kasianowski-Cup, Thema: Sizilanisch
05.06.15 Blitzschach um den Erhard-Hentzschel-Pokal, 6. Runde
12.06.15 Kasianowski-Cup, Thema: Pirc
19.06.15 Jugendschnellschach-Pokal, 6. Runde
20.06.15 51. Turnier der Peiner Jugendserie (evtl. Eichendorffschule)
26.06.15 Kasianowski-Cup, Thema: Königsindisch
03.07.15 Blitzschach um den Erhard-Hentzschel-Pokal, 7. Runde
10.07.15 Kasianowski-Cup, Thema: Wolga Gambit
17.07.15 Jugendschnellschach-Pokal, 7. Runde
18.07.15 52. Turnier der Peiner Jugendserie (Burgschule)
24.07.15 Siegerehrung Jugendvereinsmeisterschaft mit Spaßturnier: Monster, Räuber, Tandem, Ansage-Turnier


Spielplan für die Peiner Schachjugend, 2. Halbjahr 2014

05.09.2014 Hentzschel-Pokal 8. Runde
12.09.2014 Jugendstadtmeisterschaft 1. Runde
13.09.2014 La-Melle Cup, 10 Uhr
19.09.2014 Schnellschachpokal 8. Runde
21.09.2014 Erwachsenen-Mannschaften 1-4
26.09.2014 Jugendstadtmeisterschaft Nach- und Vorspieltermin
28.09.2014 U14 Mannschaftsm. Bezirk BS 1.+2. Mannschaft
03.10.2014 Hentzschel-Pokal 9. Runde
05.10.2014 Kreis-Blitz Meisterschaften 14.30 Ölsburg Badehaus
10.10.2014 Jugendstadtmeisterschaft 2. Runde
11.10.2014 Stadtmeisterschaft Erw. 1. Runde 14.30 Gunzelin
17.10.2014 Schnellschachpokal 9. Runde
19.10.2014 Erwachsenen-Mannschaften 1-5
24.10.2014 Jugendstadtmeisterschaft 3. Runde
25.10.2014 Stadtmeisterschaft Erw. 2. Runde
28.10.-01.11.14 Open in Bad Harzburg
31.10.2014 Vorbereitung auf die BEM
06.11.-09.11.14 Bezirkseinzelmeisterschaften
14.11.2014 Hentzschel-Pokal 10. Runde
16.11.2014 Erwachsenen-Mannschaften 1-5
21.11.2014 Schnellschachpokal 10. Runde
22.11.2014 Stadtmeisterschaft Erw. 3. Runde
28.11.2014 Jugendstadtmeisterschaft 3. Runde
29.11.2014 Stadtmeisterschaft Erw. 4. Runde
05.12.2014 Jugendstadtmeisterschaft 4. Runde / Hentzschel-Pokal 11. Runde
07.12.2014 Erwachsenen-Mannschaften 1-4
12.12.2014 Jugendstadtmeisterschaft 5. Runde
13.12.2014 Stadtmeisterschaft Erw. 5. Runde
14.12.2014 U14 Mannschaftsm. Bezirk BS 1.+2. Mannschaft
19.12.2014 Schnellschachpokal 11. Runde
20.12.2014 49. Peiner Jugendserie 10.00 Uhr Gunzelin Schule
27.12.-29.12.14 Deutsche Mannschaftsmeisterschaften U10 in Magdeburg
03.01.2015 6. Peiner Fußball- und Schachturnier

Trainingszeiten 2014

Freitags 15.00 - 16:00: Kinder und Jugend, Anfänger (nicht in den Ferien)
Freitags 16:00 - 18:00: Kinder und Jugend, Fortgeschrittene (nicht in den Ferien)
Freitags ab 19:30: Erwachsene


Spielplan für die Peiner Schachjugend, 1. Halbjahr 2014

10.01.14  Blitzschach um den  Erhard-Hentzschel-Pokal 1. Runde12.01.14  Jugend Mannschaftskämpfe 1. + 2. Mannschaft in Lingen und Hildesheim
17.01.14  Jugendschnellschach Pokal 1. Runde
19.01.14  5. Runde Mannschaftskämpfe Erwachsene 1.-4. Mannschaft
24.01.14  Jugendvereinsmeisterschaft 1. Runde
25.01.14  Start Kreis-Dähne-Pokal 2014 in der Gunzelin-Schule 14.30 Meldeschluss
31.01.14  Jugendvereinsmeisterschaft Nach- bzw. Vorspieltermin, trotz Ferien!
07.02.14  Blitzschach um den  Erhard-Hentzschel-Pokal 2. Runde
09.02.14  6. Runde Mannschaftskämpfe 1.-4. Mannschaft
14.02.14  Jugendvereinsmeisterschaft 2. Runde
21.02.14  Jugendschnellschach Pokal 2. Runde
23.02.14  7. Runde Mannschaftskämpfe 1.-4. Mannschaft
28.02.14  Eröffnungstraining (Julian Remmert) und Kasianowski-Cup
02.03.14  Jugend Mannschaftskämpfe 1. + 2. Mannschaft in Peine
07.03.14  Blitzschach um den  Erhard-Hentzschel-Pokal 3. Runde
14.03.14  Eröffnungstraining (Julian Remmert) und Kasianowski-Cup
16.03.14  8. Runde Mannschaftskämpfe 1.-4. Mannschaft
21.03.14  Jugendschnellschach Pokal 3. Runde
23.03.14  Jugend Mannschaftskämpfe Peine 1 in Nordhorn
28.03.14  Training u.a. für die LEM
29.03.14  46. Turnier der Peiner Jugendserie Gunzelinschule
04.04.14  Blitzschach um den  Erhard-Hentzschel-Pokal 4. Runde, trotz Ferien! FÄLLT AUS
12.04.-18.04.  Landesjugendeinzelmeisterschaften auf Norderney
25.04.14  Jugendschnellschach Pokal 4. Runde
27.04.14  9. Runde Mannschaftskämpfe 1.-4. Mannschaft Jugendvereinsmeisterschaft 5. Runde
09.05.14  Blitzschach um den  Erhard-Hentzschel-Pokal 5. Runde
10.05.14  Nds. Jugendserie in Braunschweig
11.05.14  Jugend Mannschaftskämpfe 1. Mannschaft in Peine gegen SV Hellern
16.05.14  Jugendschnellschach Pokal 5. Runde
23.05.14  Eröffnungstraining (Julian Remmert) und Kasianowski-Cup
24.05.14  47. Turnier der Peiner Jugendserie (Eichendorffschule), 10:00 Uhr
28.05-01.06.  Landesjugendmannschaftsmeisterschaften (Verden) - Peiner SV mit U14 vertreten!
06.06.14  Blitzschach um den  Erhard-Hentzschel-Pokal 6. Runde
07.06.-15.06. Deutsche Jugendeinzelmeisterschaft in Magdeburg - Peiner SV mit Konstantin Diderle (U10) und Artur Kück (U12) vertreten!
13.06.14  Eröffnungstraining (Julian Remmert) und Kasianowski-Cup
20.06.14  Jugendschnellschach Pokal 6. Runde
27.06.14  Eröffnungstraining (Julian Remmert) und Kasianowski-Cup
04.07.14  Blitzschach um den  Erhard-Hentzschel-Pokal 7. Runde
11.07.14  Eröffnungstraining (Julian Remmert) und Kasianowski-Cup
12.07.14  48. Turnier der Peiner Jugendserie (Burgschule)
18.07.14  Jugendschnellschach Pokal 7. Runde
25.07.14  Siegerehrung Kasianowski-Cup, anschl. Tandemturnier

Spielplan für die Peiner Schachjugend, 2. Halbjahr 2013

09.08.13 Blitzschach um den Erhard-Hentzschel-Pokal 7. Runde
16.08.13 Jugendschnellschach Pokal 6. Runde

23.08.13 Jugendstadtmeisterschaft 1. Runde
24.-25.08.13 Landes-Jugend-Mannschaftsmeisterschaften U10 in Rotenburg

30.08.13 Jugendstadtmeisterschaft 2. Runde
31.08.13 Niedersächsische Jugendserie in Lehrte

06.09.13 Blitzschach um den Erhard-Hentzschel-Pokal 8. Runde
13.09.13 Jugendstadtmeisterschaft Nachspieltermin
11.09.-15.09.13  Norddeutsche Mannschaftsmeisterschaften U12 in Magdeburg
13.09.-18.09.13  Besuch mit Rahmenprogramm unserer Schachfreunde aus Heywood
15.09.13 La-Melle-Cup 2013, 19. Peiner Schnellschachturnier mit internationalen Großmeistern!

               Schützengilde 10.00 Uhr
20.09.13 Jugendschnellschach Pokal 7. Runde
21.09.13 44. Turnier Peiner Jugendserie, 10.00 Uhr, Burgschule

27.09.13 Jugendstadtmeisterschaft 3. Runde
29.09.13 Mannschaftskämpfe Jugendlandesliga + Jugendklasse, Peine 1 + 2
04.10.13 Blitzschach um den Erhard-Hentzschel-Pokal 9. Runde (Achtung, trotz Ferien!)
10.10.-13.10.13 Bezirkseinzelmeisterschaften (Jugend und Erwachsene) in Wolfenbüttel
                           (Qualifikation f. niedersächsische  Einzelmeisterschaften!)
18.10.13 Jugend-Schnellschach-Pokal 8. Runde

25.10.13 Jugendstadtmeisterschaft 4. Runde
27.10.13 1. Runde Erwachsenen-Mannschaftskämpfe
01.11.13 Blitzschach um den Erhard-Hentzschel-Pokal 10. Runde

08.11.13 Jugendstadtmeisterschaft 5. Runde
10.11.13 2. Runde Erwachsenen-Mannschaftskämpfe
15.11.13 Jugend-Schnellschach-Pokal 9. Runde

17.11.13 Mannschaftskämpfe Jugendlandesliga + Jugendklasse  Peine 1 + 2
22.11.13 Simultanturnier mit FM Fabian Müller
24.11.13 3. Runde Erwachsenen-Mannschaftskämpfe

29.11.13 Jugendstadtmeisterschaft 6. Runde
06.12.13 Blitzschach um den Erhard-Hentzschel-Pokal 11. Runde
08.12.13 Mannschaftskämpfe Jugendlandesliga, Peine 1

13.12.13 Jugendstadtmeisterschaft 7. Runde
15.12.13 4. Runde Erwachsenen-Mannschaftskämpfe

20.12.13 Jugend-Schnellschach-Pokal 10. Runde / Siegerehrung / kleine Weihnachtsfeier
21.12.13 45. Turnier der Peiner Jugendserie Gunzelinschule

28.12.13 5. Peiner Schachballturnier (Fußball und Schach kombiniert) mit SK Lehrte und weiteren
               eingeladenen Vereinen

Trainingszeiten 2013

Freitags 15.00 - 16:00: Kinder und Jugend, Anfänger
Freitags 16:00 - 18:00: Kinder und Jugend, Fortgeschrittene
Freitags ab 19:30: Erwachsene
(nicht in den Ferien)
Samstag 14:00 - 15:45: U10 und U12 (nach gesonderter Mitteilung)

Spielplan für die Peiner Schachjugend, 1. Halbjahr 2013

11.01.13  Blitzschach um den Erhard Hentzschel Pokal 1. Runde
13.01.13  5. Runde Mannschaftskämpfe 1.-4. Mannschaft
18.01.13  Jugendvereinsmeisterschaft 1. Runde
19.01.13  42. Turnier Peiner Jugendserie, 10.00 Uhr Gunzelin Schule

25.01.13  Jugendschnellschach Pokal 1. Runde
27.01.13  4.+ 5. Runde Mannschaftskämpfe Jugendlandesklasse  Peine 1 + 2 in Celle, Abfahrt 9.00 Uhr
01.02.13  Blitzschach um den Erhard Hentzschel Pokal 2. Runde, Trotz Ferien!

08.02.13  Jugendvereinsmeisterschaft 2. Runde
10.02.13  6. Runde Mannschaftskämpfe 1.-4. Mannschaft

15.02.13  Jugendschnellschach Pokal 2. Runde
16.02.13  Start Kreis-Dähne-Pokal 2013 in der Gunzelin-Schule 14.30 Meldeschluß
22.02.13  Jugendvereinsmeisterschaft 3. Runde
24.02.13  7. Runde Mannschaftskämpfe 1.-4. Mannschaft
01.03.13  Blitzschach um den Erhard Hentzschel Pokal 3. Runde

03.03.13  6.+7. Runde Mannschaftskämpfe Jugendlandesklasse Süd, Peine 1 + 2, in Salzgitter, Abfahrt 9.15 Uhr
08.03.13  Jugendvereinsmeisterschaft Nach- bzw. Vorspieltermin

10.03.13 Bezirksjugendmannschaftsmeisterschaften in Wolfenbüttel
15.03.13  Jugendschnellschach Pokal 3. Runde
23.03.-29.03.  Landesjugendeinzelmeisterschaften in Rotenburg
05.04.13  Blitzschach um den Erhard Hentzschel Pokal 4. Runde
12.04.13  Jugendvereinsmeisterschaft 4. Runde
14.04.13  8. Runde Mannschaftskämpfe 1.-4. Mannschaft
19.04.13  Jugendschnellschach Pokal 4. Runde

26.04.13  Jugendvereinsmeisterschaft 5. Runde
28.04.13  9. Runde Mannschaftskämpfe 1.-4. Mannschaft

03.05.13  entfällt! Blitzschach um den Erhard Hentzschel Pokal 5. Runde
04.05.13  Niedersächsische Jugendserie in Braunschweig
10.05.13  kein Training! (wg. Ferien bzw. Landesjugendmannschaftsmeisterschaften (09.05.-12.05. in Verden))

17.05.13  Jugendschnellschach Pokal 5. Runde
24.05.13 Jugendvereinsmeisterschaft 6. Runde
25.05.13  43. Turnier der Peiner Jugendserie (Eichendorffschule)

31.05.13 
Nachholtermin Blitzschach um den Erhard Hentzschel Pokal 5. Runde bzw. Jugendvereinsmeisterschaft Nach- bzw. Vorspieltermin
07.06.13  Blitzschach um den Erhard Hentzschel Pokal 6. Runde
14.06.13  Jugendvereinsmeisterschaft 7. Runde

21.06.13  Siegerehrung Jugendvereinsmeisterschaft + Jugendschnellschach Pokal 6. Runde

Spielplan für die Peiner Schachjugend, 2. Halbjahr 2012

31.08.12  Themenvortrag eines Spielers aus der 1. Mannschaft
01.09.12  NDS Jugendserie in Lehrte
07.09.12  Schnellschach um den Erhard Hentzschel Pokal 8. Runde
08.09.12  18. Peiner Schnellschachturnier
14.09.12  Beginn der Jugendstadtmeisterschaft
15.09.12  NDS Jugendserie in Hameln
21.09.12  Vorbereitung auf die Jugendlandesklasse am Sonntag
23.09.12  Jugendlandesklasse 1. Runde für Peine 1 und Peine 2
28.09.12  2. Runde Jugendstadtmeisterschaft
29.09.12  40. Turnier der Peiner Jugendserie 10.00 Uhr in Peine in der Burgschule
05.10.12  Schnellschach um den Erhard Hentzschel Pokal 9. Runde
12.10.12  (Nachspieltermin) Jugendstadtmeisterschaft / Vorbereitung 1. Mannschaftsspieltag
14.10.12  1. Runde Mannschaftskämpfe 1.-4. Mannschaft
19.10.12  Vorbereitung auf die Bezirksmeisterschaften
20.10.– 23.10.12  Bezirkseinzelmeisterschaften in Schöningen
02.11.12  Schnellschach um den Erhard Hentzschel Pokal 10. Runde, Trotz Ferien !
09.11.12  3. Runde Jugendstadtmeisterschaft
11.11.12  2. Runde Mannschaftskämpfe 1.-4. Mannschaft
16.11.12  Simultanturnier mit FIDE-Meister Fabian Müller!
18.11.12  2. Runde Mannschaftskämpfe Jugendlandesklasse  Peine 1 + 2
23.11.12  4. Runde Jugendstadtmeisterschaft
25.11.12  3. Runde Mannschaftskämpfe 1.-4. Mannschaft
30.11.12  Nachspieltermin Jugendstadtmeisterschaft
07.12.12  Schnellschach um den Erhard Hentzschel Pokal 11. Runde
09.12.12  4. Runde Mannschaftskämpfe 1.-4. Mannschaft
14.12.12  5. Runde Jugendstadtmeisterschaft
15.12.12  41. Turnier der Peiner Jugendserie, 10.00 Uhr, Gunzelinschule
21.12.12  Siegerehrung Hentzschelpokal + Jugendstadtmeisterschaft, ab 19:30 Weihnachtsschnellschach
28.12.12  4. Peiner Schachballturnier, 10:00, Gunzelinschule

Keine Kommentare:

Kommentar veröffentlichen